Поздравляем обитателей форума с наступлением зимы!
Система игры: эпизодическая
Игровое время: осень 2012 года
Рейтинг игры: NC-17 (18+)
Да и бросить уже нельзя, зря я что ли тут играла в Золушку, приводя в порядок ванную комнату. От меня ещё месяц, наверное, будет нести лимонным средством для мытья полов! Такие жертвы, чтобы теперь оставить всё (...)

Twilight: you're my heroine now

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Прошлое/Будущее » Серьёзный разговор

Серьёзный разговор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Серьёзный разговор
Год есть мало или много?
http://data10.i.gallery.ru/albums/gallery/196175-8638c-27715790-m750x740.jpg

Дата: 21.07.2012

Место: Особняк Калленов в Форксе

Действующие лица: Карлайл Кален, Бенджамин  (другие Каллены по желанию)
Краткое описание:
Похороны Чарли заставили Калленов сменить обстановку, да и в Форксе они достаточно пожили. Но не так давно к ним приехали Тиа и Бенджамин. И как разговор перешёл в охоту не на людей

0

2

Безусловно, гибель шефа полиции Чарли Свона выбила из колеи не только весь маленький городок Форкс. Но и семью Калленов, а про его дочь не стоило и говорить. Что касается вампира-врача Карлайла Каллена, для него это был не меньшей удар. Пора было покидать город и особняк, который любила, наверное, вся семья. Дата отъезда была назначена и скоро они покинут совою насиженное местечко. Да и город был уже определен, наверное, не всем он был по душе. Карлайл знал, что для его дочери Розали это не будет приятным переездом. Так как город, который они выбрали, был родным для девушки она там выросла и именно там много лет назад Карлайл нашел ее умирающей и спас. Каллены должны были скоро уехать всего несколько дней и снова новый город и новая жизнь. Сборы шли в самом, разгаре, только им было проще вещи можно было не брать только немного, так по мелочи. Хватит и багажника одной машины, не больше. Поэтому вампир хотел расслабиться и просто почитать какую-нибудь книгу из своей библиотеки. Книг в ней было намерено не каждая современная библиотека может похвастаться таким редкими экземплярами книг, которые находились в этой семье. Карлайл любил читать и даже прочитывать книги, которые уже прочитал раньше. Взяв книгу, которую он не читал очень давно, он устроился в кресле гостиной и углубился в чтение. Ему ничего немого помешать, наслаждаться любимым делом. Только он услышал шаги тут же поднял голову. Вампир посмотрел на вошедшего парня и слегка улыбнулся, это был Бенджамин. Тот самый молодой человек из Египетского клана. Это был сын Амона друга Карлайла. Он помнил, как впервые увидел этого молодого человека. Когда вампир смотрел на него, перед глазами тут же всплывала их первая встреча. Это было лет пять назад именно в тот день, когда Карлайл приехал просить друга помочь ему. Удивило и поразило вампира то, что парень управляет всеми четырьмя стихиями. Это было невероятно и удивительно.
Карлайл посмотрел на молодого вампира и понял, что-то его тревожит. Вампир тут же встал и вглянул на страницу в книге захлопнул ее и положил на стол.
-Бенджамин, рад тебя видеть. – Каллен подошел к парню и протянул руку. – Тебя что-то беспокоит?
Вампир понимал, что это действительно так, но хотелось разобраться с этим как можно быстрей. Только не для того, чтобы избавиться от парня. Просто для того, чтобы разобраться в его проблеме и попробовать разрешить ее. Если это, конечно, не такая глобальная проблема. Хотя для Карлайла безысходных ситуаций не было. Он знал, что из любой ситуации, какой бы глобальной или безвыходной она ни была, всегда есть выход. К каждой ситуации нужен свой подход. Каллен за годы своей долгой жизни научился выходить, как говорится, сухим из воды, из любой ситуации. Ему казалось, что сейчас ситуация совсем небезвыходная. И к чему бы сейчас ни привел приход молодого вампира. Выход будет найден. Насколько он будет эффективен? Скоро будет ясно и не только главе олимпийского клана, но и его собеседнику. Карлайл смотрел на Бенджамина с интересом в ожидании очень серьезного разговора.

0

3

Как странно. Как друг семьи, я пришёл на похороны Чарли Свона, отца Избеллы, матери удивительного ребёнка, что выглядит даже чуть старше Тии, которую я обратил спустя несколько лет после своего обращения. И пускай я мало его знал, но он много значил для одной из Калленов. И мы с Тией просто наблюдали. Это было торжественно и печально. В сознательном возрасте я никого не терял, но видел, чего стоило держаться Изабелле. Мы не мешали процессу. Просто приняли то минимальное участие, которое требовалось от тех, кто был мало знаком с погибшим. Охотясь ради пропитания, я часто становился причиной смерти людей. Но они были не достойны жизни. Охотился не только я, но и весь наш клан. Я не знал, как выбирают другие, но я никогда не охотился на невиновных. И было странно видеть хорошего человека мёртвым. Я не плакал. Вампиры вообще не умеют плакать, они мертвы внутри. Я не помню, как всё  проходит у нас, но уверен, что иначе. После похорон я вернулся весь полный в раздумьях. За время прибывания у Калленов я научился охотиться за пределами города. И приходилось быть предельно осторожным. Я был в курсе, что из-за гибели шерифа Свона Каллены собираются переезжать. И я не знал, как лучше начать разговор с Карлайлом. Даже прогулка по лесу не дала никаких мыслей. И вот, наконец, я вошёл в дом, где пока проживали Каллены. В гостиной я увидел главу клана. Тот спокойно читал одну из книг. Когда я вошёл,  он оторвался от чтения, захлопнул книгу и положил её на стол. И первым начал разговор.
- Я тоже рад вас видеть, доктор Каллен, - легко, одними губами улыбнулся я. - Да, не буду скрывать, что мне нужно с вами поговорить.
Карлайл тем временем  встал со своего кресла, подошёл ко мне и протянул руку. И я протянул руку в ответ, мысленно кивнув себе, решив довериться Карлайлу Каллену
- Я вижу, какие не слишком хорошие обстоятельства вынуждают вас уехать отсюда. Когда уезжал из Египта я, то не планировал вас стеснять. Я долго жил в одном Египте, под надзором Амуна. И его волнения мне понятны. Приезд к вам стал для меня дверью в новый и удивительный мир. И я решил, что нам с Тией стоит несколько лет попутешествовать, посмотреть на мир. Но перед этим мы хотели пожить год с вами. Мы с Тией не учились в школе, и думали поучиться там же, где и Ренесми. Всего лишь год. Но я не хочу доставлять вам неприятности своим присутствием и тем, как мы с Тией привыкли питаться. Если надо, мы просто вернёмся обратно и навестим вас через год-другой. Я пойму. Не поймите неправильно, я не навязываюсь. Просто не хочу, чтобы из-за нас у вас были проблемы или другие неприятности.
Всё это было сказано спокойно, весьма буднично, без капли пафоса. Я и впрямь был готов уехать назад, лишь бы не напрягать Калленов, не испытывать их гостеприимство, заставляя их считать быть обязанными  мне за то свидетельство перед Вольтури. Я уважал житейскую мудрость Карлайла. Он по всем параметрам был старше меня. И как он решит, так и будет, потому что так будет правильно. И я был готов спокойно принять любое его решение, каким бы оно ни было.

+1

4

Да, чутье вампира не подвело, разговор и правда обещал быть непростым и очень серьезным. Карлайл знал, что Амун держал Бенджамина просто чуть ли не втайне от всего мира. Тем более от Карлайла, для него это было немного удивительно. Хотя Карлайл с Амуном и не был так блески, поэтому ничего тут и нет такого уж прям сильно криминального. С другой стороны Карлайл от чести понимал друга, а с другой нет. Как истинный хозяин Каллен предложил гостю сесть.
- Давай присаживайся и поговорим.
Карлайл слушал молодого вампира и понимал, он действительно долго зрел, чтобы вообще, начать этот разговор. Ведь у него есть причины так думать. Хотелось многое объяснить и разъяснить вампиру о том, что придется через многое так сказать пройти. Паруминут Карлайл молчал, не зная, что на это ответить. Честно сказать он растерялся, такого поворота событий вампир не ожидал. Хотя с другой стороны все происходит так как и должно быть. Обдумав слова, которые он сейчас может сказать.
- Тут дело не в обстоятельствах. Пора было бы уже переехать, мы довольно долго времени провели в этом городе. Поэтому я считаю, что переезжать пора, – ответил мужчина. – Ты совсем нас не стеснил. Наоборот мне было приятно, что вы с Тией у нас гостил. И был бы счастлив, если вы погостили еще, но проблема сам понимаешь в чем.
Карлайл прервался и задумался, египетские гости хотели пожить с ними еще год? Да это было бы совсем не плохо, но проблема была в нескольких вещах, и конечно нужно было обсудить их. Раз уж такой разговор зашел, нужно было в этом разобраться. Хотелось выяснить, на что готов этот парень, чтобы продолжить путешествовать с ними.
- Я вот хочу понять, на что ты готов пойти, чтобы остаться с нами? Готов ли ты изменить свою жизнь? – спросил Карлайл. - Точней проблема возникает в другом. На новом месте неизвестно как пойдет и можно ли будет охотиться незаметно. Так чтобы никто не заметит пропадание людей. И еще как ты собираешься изменить цвет своих глаз? Есть два пути решения этой так скажем проблемы. Готов ли ты пойти на это? Думаю, что если мы решим все нюансы, то неприятностей ни проблем возникнуть не должно. Я не думаю, что вы должны возвращаться к Амуну. Если вы не хотите путешествовать это ваше право. Но я буду рад если вы присоединитесь к нам.
Каллен смотрел на молодого вампира сына своего давнего друга. Ну конечно, сын это сказано как-то может не совсем и правильно. Но с другой стороны у самого Карлайла их вообще трое и две дочери. Пусть и приемные, но они являются членами его семьи. И притом у него в этом городе случились прекрасные события. Его и без того большая семья выросла. К ней присоединились, точней присоединилась одна очень прекрасная девушка и стала одной из них. Также на свет появилась замечательная, обворожительная девушка. И кто бы мог подумать что еще пять лет назад эта девушка с прекрасным именем Ренесми была еще новорожденным младенцем? А теперь это прекрасная молодая девушка. Карлайл был счастлив, что судьба сложилась именно так. Семья стала больше, но и дружней наверное тоже.

0

5

- Я мог бы попробовать охотиться в пригороде, чтобы не было так заметно. Так я делал у себя, в Египте. Но я понимаю, о чем вы говорите. Что ж, я могу и попробовать и ваш стиль жизни. Это будет весьма интересный опыт. Ведь не известно, куда нас с Тией приведёт дорога, - мягко улыбнулся я Карлайлу.
Стало большим облегчением то, что Карлайл не был против того, чтобы мы с Тией у них пожили. Да и я сам был не против поохотиться на зверей, попробовать способ питания от Калленов. Я не стал говорить, что сейчас есть цветные линзы для глаз. Он и без меня это прекрасно знает. Но в новой школе могут возникнуть вопросы по цвету наших глаз, например, где купил такого цвета линзы, и почему хожу в них не снимая. И опять же, все претензии могут быть к Карлайлу. Если я на год перейду на их способ питания, то таких вопросов не будет. А через год можно опять вернуться к прежнему питанию. Но попробовать кровь животных, это будет и впрямь очень интересный и полезный опыт.
- Перед путешествием это и впрямь должен стать интересный год. Да и после похорон Чарли я не знаю, смогу я питаться, как раньше. Поэтому я не против ваших вариантов, - тихо сказал я с печальной улыбкой,  лишь вспомив Чарли живым и мёртвым. Да, наше знакомство с ним было коротким, но уже тогда он произвел впечатление хорошего человека, честного и открытого, хоть и немногословного. И его смерть стала для Беллы потрясением, все же он был её отцом, так и не узнавшим, кем стала его дочь, и не узнавшим, что Ренесми - его внучка. Своих родителей я совсем не помнил, поэтому полностью понять Избеллу не мог. Но мог представить, что она чувствует, будь на месте Амун или Тиа. Амун мне заменил отца, пусть и был часто излишне осторожным, пряча меня от Вольтури. Но лично мне Вольтури показались не такими уж и опасными. Они в моём понимании были кем-то вроде служителей закона, судей и палачей в одном лице. Они следят, чтобы о вампирах, что они существуют на самом деле, не узнали простые люди. Даже против Калленов пошли, сочтя дочь Изабеллы бессмертным ребёнком, что остановился в своём развитии навсегда. Но все прошло спокойно и мирно, стоило Ренесми показать свое рождение и свой рост.
- Так что любые изменения - это движения вперёд. Я, если честно, устал стоять на одном месте, как будто застыв в одном времени. Но время идёт, и мне хотелось бы узнать, увидеть все эти изменения. Слишком долго мы с Тией были заперты на одном месте, - то, что я сказал, это было тем, о чем и как я думал.
Поездка из Египта в Форкс стала тем переломным моментом, когда я оценил свободу по достоинству. А после встречи с Вольтури бояться их просто не было смысла. Они узнали обо мне. Этого не изменить. Зато у Амуна больше нет причин прятать меня. И я могу спокойно путешествовать, пожить с Тией для нас двоих. Это прекрасный шанс узнать, увидеть что-то новое. И почему бы не начать со школы? Познакомлюсь с обычными подростками, буду изучать то, что и они. И я буду не один. Со мной будут Тиа и Ренесми. Это для других Калленов, выглядящих ровесниками моей Тии, школа пройденный этап. Но не для нас троих.

+1

6

Карлайл выслушал парня очень внимательно. Он радовался тому, что его понял совершенно правильно.
 - Ты правильно меня понял, но скажу так, охотится за городом идея неплохая. Но как объяснить цвет твоих красных глаз? Есть способ, о котором ты, наверное, и сам догадываешься. Да именно это линзы есть цветные, но сможешь ли ты ходить в них постоянно? Сомневаюсь, – спокойно ответил Карлайл. Он знал, что такое носить линзы постоянно. – Но можно, конечно сказать, что твои глаза и есть линзы? Но это тоже не лучший вариант. Будет много вопросов и сомнений. Наверное, вы этого тоже не хотите. – Карлайл подумал о линзах во вторую очередь, а первый вариант, о котором он подумал - это была, конечно, охота на животных. Бенджамин не был, против попробовать новый способ охоты. Это не могло не радовать вампира — вегетарианца. Хотя он не настаивал, и был бы совсем, не портив, что ребята согласились принять их образа жизни. Но слова парня были убедительные, и Карлайл решил не медлить с принятием решения. Но хотелось выяснить еще кое-что. Вампир раздумывал, как это спросить или объяснить те простые истины, которые ему были понятны. Вопрос готов ли и на это пойти вампир Египетского клана или нет. Если да то тогда проблем вообще не возникнет. Все же Карлайл надеялся, что парень поймет его совершенно правильно.
- А как насчет своих способностей? Ты готов их не использовать на людях? Если да то проблем никаких не возникнет. Потому что люди просто не поймут и это может привлечь лишнее ненужное внимание. Чтобы этого не произошло способности лучше не использовать.
Карлайл посмотрел на парня и решил, что тратит времени не стоит и можно предложить прямо здесь и сейчас. С другой стороны, почему нет? Когда еще представится такая возможность? Такой возможности уже не будет. Скоро они уже сменят место жительства, и тогда будет сложнее. А сейчас все намного проще. Карлайл знал эти леса и мог легко ориентироваться и с точностью до миллиметра знал, где какое животное обитает. Нужно было попробовать поохотиться на животных, точней поучить египетских друзей. Ведь охота на людей и животных значительно отличались друг от друга.
- Да ты прав нельзя стоять на месте. Нужно совершенствоваться и развиваться. Ведь у нас есть целая вечность на то, чтобы узнавать этот мир. Поэтому предлагаю отправиться на охоту прямо сейчас. Если ты не против отправимся прямо сейчас. – Карлайл посмотрел на Бенджамина. После слов парня о тех его рассуждениях о том что он не против изменить свою жизнь и попробовать стать вегетарианцем как Каллены. Безусловно, порадовало вампира, и он даже слегка улыбнулся на слова своего собеседника и на собственные мысли. Было в этом что-то правильное и разумное. Хотя хотелось сказать еще очень многое. Но стоит ли понапрасну тратить силы и что-то объяснять.
- Только запомни, с животными будет не так просто. Они намного быстрей людей и притом они чувствуют нас. Животные они и есть, животные они быстрей умней человека. У них чутье, которое они используют, чтобы спаситесь. Но, конечно, понимаешь что они не быстрей, чем мы. Мы намного быстрей зверей и у нас шансов поймать их у нас больше чем у них убежать от нас. А теперь можем идти.
Карлайл направился к двери, посмотрел на своего гостя. Он надеялся, что он присоединится к нему. Сомнения в том молодой вампир согласится пойти на охоту у Каллена не было абсолютно никаких.

Отредактировано Carlisle Cullen (2018-12-04 13:11:20)

0

7

- Способности - они мне нравятся, но мне так же будет интересно пожить, как простой человек, ничем не выделяться. Я кроме наших кланов не с кем не общался. Так что пожить вот так, стараясь не показывать свои способности я не против. Ведь люди не имеют способностей, да что там говорить, не все представители нашей расы её имеют. Но если способности такими как вы, или я, воспринимаются, как чудо, как дар, талант, то людям лучше не быть в курсе, - я весело улыбнулся с пониманием доктору Карлайлу, но не добавил, что и без способностей можно хорошо и весело провести время, ведь я был намерен и получать новые знания, и про розыгрыши не забывать.
Невольно вспомнились розыгрыши в египетских пирамидах и музеях, где я играл роль ходячей мумии, а Тиа - выступала, как испуганная посетительница. И как люди с визгами убегали прочь, а охранники судорожно дергали затвор и пытались стрелять? А потом мы с Тией смеялись в тихом уголочке, согнувшись в три погибели от смеха. Ну это образно выражаясь. Или придумывали что-то ещё, вполне безобидное. И в новой школе, если смогу обзавестись друзьями, то обязательно надо что-нибудь придумать для веселья и взаимных розыгрышей. Для этого даже способности не нужны.
- Думаю, я готов начать прямо сейчас. Я люблю животных. Но охота на них будет достаточно полезным опытом, который может пригодиться в дальнейшем. Пусть и сложнее, но тем и интересней, - охота обещает быть весьма увлекательным занятием, где ты изначально охотник, а твоя добыча - существо с повышенной чуткостью.
Это с людьми можно сыграть в добычу, которая в последний момент превращается в хищника. Я для этого специально выбираю такие места, где, как правило, обитают те, кто живут грабежами, убийствами, кто предпочитает властвовать над слабыми. Не люблю таких, и поэтому на них с лёгкостью охочусь. Во мне нет к таким жалости. И что уж тут скрывать, мне приятен страх, что я вижу в их глазах. Они сами привыкли видеть страх в глазах других, но когда я становлюсь хищником, охотником, то животный ужас ими овладевает. И их жизнь для меня ничего не значит. Я подошёл к выходу, к Карлайлу.
- Как я понял, каждый из вас охотится на своего зверя. Но как вы поняли, что тот или иной зверь - ваш? - лично меня это действительно интересовало, поэтому я весь обратился во слух.
Я даже не представлял себе, как это - выбрать зверя и охотиться только на него. Когда я охотился на людей, не живущих мирно и законопослушно, я просто по своему опыту прошлых лет, того времени, когда я был ещё человеком, точно знал, без какого сорта людей всем будет только лучше. Именно по этому принципу я и выбирал тех, кто послужит мне пищей. Но со зверями такой номер вряд ли пройдёт, поэтому мне было крайне интересно и полезно узнать  о том, кровь какого зверя будет для меня получить желаннее. И пусть кровь животных может оказаться не такой питательной, зато это будет хорошей заменой крови людей, любящих причинять зло и боль другим. Но ради спокойствия Калленов и преобретения нового опыта можно будет и попрактиковаться в охоте на зверей.

0

8

Сомнений в том, что парню нравится его способность, не было и сомнений. Карлайл бы не отказался от любой способности, хоть от самой примитивной, но увы природа его обделила. Он обладал самым стандартным набором навыков, самого обычного вампира. Порой он жалел, что не обладает способностями, хотя с другой стороны имей он хоть какую-либо способность неизвестно как сложилось бы его жизнь. Если это была способность уникальная вряд ли бы Аро его отпустил. И он так и был один и не познакомился бы с этим молодым человеком. Да и семьи у него бы точно тогда не было, и он бы не встретил любовь всей свой жизни. И уж точно таким счастливым бы как сейчас он не слал.
- Еще бы она тебе не правились? – усмехнулся вампир -На твоем месте я бы радовался, что обладаю таким невероятным божественным даром. Для меня это честь иметь в друзьях такого уникального вампира. Это было действительно невероятно, но Карлайл притягивал к себе как магнит талантливых вампиров. Притом что он не задумывался об их способностях и талантах и даже при первой встрече он о них не знал. Узнавал Карлайл про способности своих друзей порой и через много лет.
Слова Бенджамина продавали доктора Каллена. Парень был готов начать пребывать, что-то новое незамедлительно. Это не могло не радовать трехсотлетнего вампира. Он даже ни разу не пробивал человеческой крови. Исключения составляли только четыре случая, и эти решения дались Карлайлу не слишком легко. Это всего-навсего обращения четырех членов своей семьи. Это далось совсем не просто, главное было не сорваться и ему это удалось. Может он не до конца понимал тех, кто тяжело переживал смену образа жизни. Не каждый вампир согласится отказаться от человеческой корове и начать питаться кровью животных. Но этот парень поразил вампира своим выбором и желанием.
- Любить животных и питаться их кровью немного разные вещи, - слегка усмехнулся Карлайл. Но тут же стал серьезным потому как шутить в данной ситуации, были неуместны. Рассказать молодому вампиру о том, каким критериями они руководствовались, выбирая себе животное для питания. Было, наверное очень сложно, потому что лично для Карлайла это стали олени, а как он их выбрал для себя, он и сам не знал.
- Тут однозначно очень трудно сказать почему каждый из нас выбрал того или иное животное. И нельзя сказать, что это всегда только именно скажем только медведи или олени или пумы как у Эдварда. Мой приоритет — это как раз олени и все рогатые животные. Но я не могу сказать, что питаюсь только их кровью. –ответил вампир на вопрос Бенджамина. -Думаю, тебе стоит самому попробовать выбрать для себя то животное, которое будет тебе ближе по духу, характеру и по каким-то своим внутренним чувствам. Чтобы выбрать себе животное я перепробовал много вариантов, чтобы определить для себя какое житное ближе именно мне по духу. Поэтому принять решение ты должен сам. .
Каллен знал, что это непростой выбор, потому как сам прошел через это. Ему хотелось, чтобы и молодой вампир это понимал и не судил его объяснения строго. Карлайл вышел из дома и посмотрел на своего спутника.
- Ты готов? - Спросил вампир и не дожидаясь ответа рванул в лес.

0

9

- Да, я готов, - улыбнулся я, и рванул в лес следом за Карлайлом. - И для меня честь быть с вами знакомым, доктор Каллен. Пусть вы не обладаете каким-то определённым даром, но вы удивительны, как личность. Признаюсь, я не встречал вампира, подобного вам, что питается не так, как большинство, но и смог создать свой клан, что стал для вас семьёй. К вам можно сказать, все присоединились добровольно. Амун, увы, не такой. Пусть он и создал меня, но я в нашем клане не чувствую этого семейного тепла, что царит у вас.
Сказав такое, я ничуть не покривил душой. Это было тем, что я ощущал. Может я не так выразился, но я видел, как за каждого члена своей семьи Карлайл готов хоть грудью встать, не боясь пойти даже против Вольтури. Он - не глупый, но и не такой осторожный, как Амун. Ситуация с Ренесми показала, что Карлайл готов хоть на части разорваться, но своих в обиду не дать. Он мирный, но не стоит его недооценивать. Это я и ценил в Карлайле. Как бы мне хотелось, чтобы Амун был хотя бы чуточку похож на Карлайла. Но увы, Амун - это Амун, а Карлайл - это Карлайл. И я улыбнулся вампиру, что бежал около меня. А его слова о том, как выбирать животных вызвали во мне дух экспериментатора. Отчаянно хотелось как можно скорее попробовать животных, чтобы понять, кое животное именно есть воплощение меня. Оставалось лишь гадать, кто именно подойдёт мне. Поэтому я и был готов.
- Мне бы хотелось сейчас узнать, что со мной будет происходить после того, как я перейду на кровь животных и как мне это если не избежать, то хотя бы минимизировать, облегчить, что мне ожидать от собственного организма, тела, - поднял я вопрос, который только что сформировался в слова, до этого оставаясь какой-то неясной тревогой.
Это было для меня новым, я не боялся, но мне не хотелось бы  причинять неприятности Калленам, подводить их. Для этого я должен был знать, и готов, а так же ведь должны же быть способы, как это всё свести к минимуму. Вот поэтому я и задал этот вопрос, надеясь, что он сможет дать мне ответ, а так же совет на этот счёт. Но шутке Карлайла Каллена я улыбнулся, давай понять, что понял. В голове появился вопрос, который я посчитал не совсем приличным озвучить, поэтому вслух ничего не сказал. А меня интересовало то, насколько же он меня старше по возрасту в плане того, на сколько раньше он меня появился на свет из утробы матери. Но это был лишь мимолетный интерес. Лес в Форксе поражал меня своей свежестью, зеленью и густотой растительности. В Египте такого не встретишь. Поэтому я лишь наслаждался каждой минутой, проведённой тут. Тут всё было наполнено жизнью насекомых, птиц и животных, что в Каире просто не обитают. Но мне стоит определить своё животное, попробовав всех. Это было так странно, но вместе с тем очень волнующе и интересно. Я даже не представлял, с чего вообще начать. Лес взял меня в плен своими запахами, дезориентируя меня на какое-то время. У себя на родине я таких запахов не ощущал. За всё то время, что я там жил, я изучил каждого представителя флоры и фауны, что обитали у нас. И по одному лишь запаху я мог сказать, кто где находится. Но здесь для меня всё было в новинку.

0

10

Карлайл хорошо своего друга Амуна и прекрасно знал и понимал, какую цель он преследовал, когда обратил этого парня. Но для него, было совсем неважно есть у вампира способности или же нет. Карлайл хотел семью и он ее получил. Слова молодого вампира грели, и было очень приятны.
 - Нет, не совсем добровольно я сам их обратил четверых из семьи не добровольно. У них не было выбора, у всех четверых выбора не было. Двое присоединились сами. Но уже, будучи вампирами. Поэтому сложно сказать, насколько они этого хотели. А что касается Амуна, я знаю его очень давно и никогда он не говорил мне о тебе. Да, я готов за всех членов своей семьи пойти даже против Вольтури. Но могу сказать тебе больше я готов пойти на все не только ради семьи, но и ради друзей..
Карлайл действительно был настолько уверен, что не все поймут его потому как это его мнение его выбор. А кто не понимает ну и пусть это их выбор и их мнение. Для вампира было важно его собственное мнение, а чужие его просто не интересовали. Прислушиваться прислушивался, но очень редко принимал. В любом случаи он всегда имел сове мнение на любую ситуацию и поступал, так как считал нужным.
Сложно было ответить на вопросы которые задавал молодой вампир, поскольку для Карлайла это было совсем несвойственно. Он никогда не задумывался, про то о чем сейчас ему предстоит объяснить. При любом раскладе он мог только предположить. Хорошо, если ему удастся сейчас донести до своего спутника все, что он хочет понять. Трудно было подобрать в голове нужные слова и какие-то аргументы.
- Знаешь, поначалу, будет очень трудно, ты постоянно будешь чувствовать человеческую кровь. И будет желание, если так можно, сказать сорваться плюнуть на все и оставить все как есть. Мне тоже было очень трудно, но я преодолел это. У меня ушло на это десятилетия. Работа в больнице мне в этом очень помогла. А тебе я посоветую, наверное, чаще охотиться на животных, чтобы не испытывать голода. Потому что именно голод побуждает нас в первую очередь к тому, что мы можем сорваться и напасть на человека. Тебе не привычно будет первое время. К этому нужно только привыкнуть..
А что тут можно еще посоветовать? Только работать над сомой, контролировать свои животные инстинкты. Ведь, по сути, вампиры — это те же животные. И кому как не Карлайлу все это знать. Он может советовать, поскольку все это знал и прошел через это. За свои-то триста с лишним лет? Ну конечно, прошел через многое и многое повидал.
Хотелось подсказать и наверное направить парня на правильный путь. Хотя, если он и сам этого желает, будет намного проще это сделать.
Карлайл остановился и прислушался сам он уже, правда привык охотиться в этих лесах, и ему было намного легче уловить звуки. Конечно же, отделить их друг от друга. Слева от себя Карлайл услышал уханье совы, а еще дальше метров, наверное, в двадцати по дереву стучал дятел. А по веткам прыгали белки. Было так забавно и настолько привычно, что трудно было представить, что может быть как-то по-другому. А с другой страны было слышно более крупных животных и даже таких мелких зверьков, как зайцы.
Теперь его главной задачей было научить Бенджамина молодого вампира из Египта различать, где какое животное. Ведь для него это новый этап в жизни.
- А теперь прислушайся и скажи, что ты слышишь? Каких животных ты слижешь? Что чувствуешь? В общем постарайся описать свои ощущения.  —Попросил вампир, он слега улыбнулся и сунул руку в карман.

0

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Прошлое/Будущее » Серьёзный разговор

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC