Twilight: you're my heroine now

Объявление

Проект заморожен. Дальнейшее развитие под вопросом. Имейте это ввиду, нажимая кнопку "зарегистрироваться"!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Европа » Episode 3.1 "Засада не бывает случайной" ‡основная игра

Episode 3.1 "Засада не бывает случайной" ‡основная игра

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название эпизода:
Засада не бывает случайной
2. Дата и место события:
середина августа 2018 года
3. Погодные условия и описание местности:
Поздний вечер. Удушливо жарко. Где-то на узких улочках старинного города Вольтерра
4. Задействованные персонажи:
Karin Cain, Jane Volturi
5. Сюжет отыгрыша:
Карин спешит в Италию. Ей не терпится испытать новые ощущения, ведь это своего рода приключение для вампирши. Важное задание, которое попросил исполнить сам глава Девлин Клемейн и его отец Антал. Причем секретное задание.
Гостеприимная Италия оказалось не такой то уж приятной в общении и к вновь прибывшим вампиршам. Попасть в замок к Вольтури оказалось не так-то просто. Карин пришлось поломать голову над тем, как попасть в замок. И вот ее многодневный труд был готов к употреблению, осталось лишь найти в городе кого-то из клана Вольтури. Слежка за замком Вольтури дает свои результаты.
Молоденькая стражница Джейн рыщет в городе в поисках пропавшего из подвала задержанного вампира, которого необходимо вернуть обратно в подземелье. А в это время в одной из узких улочек Вольтерры ее ожидает засада…
6. Дополнительно (если требуется):

+1

2

Это у нее все планы ужасные.
А твои, — он указал на меня пальцем, — самоубийственные.
[q]

Ненавижу обыденность. Она вызывает во мне скуку и... еще раз скуку. Сидеть на одном месте, постоянно выполнять однотипную работу и видеть одни и те же вампирские лица не для меня. Я люблю движение. Люблю адреналин, который бушует в крови и вызывает сладострастные ощущение. Клянусь, ничто так не бодрит как хождение по острию ножа. Но у вампиров есть одна большая проблема – возраст. Ты живешь, пробуешь все, и постепенно перестаешь чему-либо удивляться и ощущать адреналин. В самом деле, чего может бояться пятисотлетний вампир? Смерти? Не та история, я и в человеческой жизни не боялась старухи с косой, про сейчас и говорить нечего. Во мне живет другой страх: я боюсь, что однажды превращусь в «холодный камень», с безэмоцианальностью которого, нельзя ни с кем соперничать.  Я видела этих вампиров и повторить их судьбу не хочу.
Именно по этой причине я приняла предложение Девлина и Антала. Шпионить за Вольтури? Внести раздор в их Эдемовский сад? Звучит любопытно. И опасно. Я давно хотела посмотреть на легендарный клан Вольтури. Про них слагали чудные легенды и это лишь подогревает интерес. Я не дура и прекрасно осознаю, чем мне грозит шпионаж за этим кланом. В лучшем случае убьют, но легкую и безболезненную смерть дарят немногим. Особенно врагам. Поэтому мне стоит по-максимому использовать свои актерские способности, в ближайшие столетия смерть не входит в мои планы. По моему телу пробежала легкая дрожь предвкушения.
Перед поездкой меня снабдили всеми необходимыми инструкциями и советами. Еще пару часов и моя голова взорвалась бы от переизбытка информации. Я конечно понимаю, что чем ее больше, тем мне лучше, но не в таких количествах! Теперь я знаю, что любит Аро, что уважает Кай, кто входит в круг их приближенных и с кем стоит держаться на стороже. Про Маркуса я не узнала ровным счетом ничего. Он ничем не интересуется и нигде не бывает.
В Вольтерре я находилась уже несколько дней, но как попасть внутрь замка и не вызвать подозрений еще не придумала. Прийти и сказать: у меня хороший дар, возьмите меня в клан? Подозрительно и присматриваться ко мне будут долго. Чтобы миновать долгие притирки мне нужен покровитель, причем кто-то кого уважают и кого боятся. Но где такого взять и как завоевать его доверие? Решение пришло внезапно, впрочем, как и многое в моей жизни. Спасенная жизнь как ничто другое внушает доверие и признательность. Но от кого надо спасать вампира? От толпы готов жаждущих познакомиться с ним? Даже я не так жестока. Прогуливаясь меж тихих, спокойный и узких улочек я натолкнулась на небольшую группу молодежи. Медленно их оглядела и на моих губах появилась кривоватая усмешка. Я кинулась на них сразу, не мешкая и не раздумывая ни минуты. Выбора нет. Подумаешь нарушу еще один закон. Ха, одним больше, другим меньше… Какая разница. Я отнесла своих жертв в безлюдное место и несколько дней следила за ними. За эти дни я чуть не плюнула на свой план, а заодно на Антала и Девлина. До чертиков надоело следить за «трупами» и в урывках бегать к замку. Но я ненавижу бросать все на пол пути, именно это и подталкивало меня к дальнейшим действиям.
Мой план довольно прост: в Вольтерре, как я заметила, все вампиры из клана Вольтури, как только очнутся эти жмурики мы выйдем на прогулочку (хорошо, что ночью здесь людей не встретишь. След из трупов мне не к чему), найдем нужного вампира и я внушу своим прелестным жертвам напасть на Вольтури. Конечно в моем плане все построено на импровизации, но уж лучше рискнуть, чем дальше сидеть и подпирать спиной замок Вольтури.
Через несколько часов я была уже не так уверена в этом. Эти проклятые новорожденные достали меня со своими вопросами. Похоже, именно они и завалят весь мой план. Но выбора уже нет, я уже обратила этих пятерых и мы должны сыграть свои роли. Перед выходом из дома я захватила с собой серебряную зажигалку, если все пойдет как надо, то она мне пригодится.
Как я и предполагала, улицы Вольтерры были пустыми, гулял лишь легкий ветерок, да мы. Внезапно в нос ударил знакомый запах вампира. Эту девушку я несколько раз видела выходящей из замка. Кажется, жертва нашла нас сама. Не мешкая, пока мой собственный запах не дошел до Вольтури, я внушила своим балбесам напасть на эту вампиршу, не отступать ни под каким предлогом, и вообще стараться не отвечать на ее вопросы и не говорить с ней. Лишь четкие, механические движения – вот что мне нужно. Перед этим я сутки старалась внушить им, что обратил их какой-то высокий, черноволосый мужчина. Не уверена, что это внушение сработает, ибо очень мало времени воздействовала на них… Нужно больше времени, но его-то как раз у меня нет. Ладно, учитывая сколько силы я влила во все эти внушения, что-то должно сработать. Меня либо не вспомнят, либо не захотят говорить обо мне.
За всем происходящем я наблюдала с подветренной стороны, а потому заметить меня было практически невозможно. Теоретически есть такой шанс, но учитывая степень занятости вампира… Навряд ли.
Блондинка двигалась на удивление хорошо, в ее движениях нельзя было заподозрить и намек на панику. Четкие, отработанные до механизма движения и ничего более. Когда в дело пошел дар, я поняла, кто передо мной. Джейн. Маленькая, ходячая легенда. Любимица Аро.
Но даже для нее пятеро новообращенных – круто. На их стороне сила, на ее опыт. Хм, я бы посмотрела на эту битву, но кажется пора вмешаться. Когда один новообращенный (я им даже загордилась) подобрался со спины к Джейн, я запрыгнула на него и одним точным движением снесла ему голову. После ногой оттолкнула оторванную часть тела подальше.
- Помощь нужна? – Спросила очевидное и при этом криво ухмыльнулась, глядя на то, как мои подопытные готовятся нападать. «Хорошие были бы вампиры». 

Отредактировано Karin Cain (2015-12-12 16:37:58)

+2

3

Ну что за день то такой? Какой-то псих сбежал из темницы. Джейн тихо возмущалась про себя. Очередной жаркий августовский день начался с новости  том, что пленник Вольтури умудрился сбежать из подвалов замка, убив при этом двух охранников. Это Ник Валентайн был тем еще отморозком, непонятно кто его обратил, но научить быть вампиром и жить по вампирским законам не сумел. Ник успел за время своего бытия в вампирском теле перекусить целым домом с людьми. А это уже грозило разоблачением главной тайны – существованием вампиров в этом мире. Группа зачистки уже выехала на место событий, чтобы замести все следы, а также договориться с местными властями, умаслить их или запугать, чтобы те закрыли глаз на столь ужасающее количество трупов. Списали этих людей как погибших от утечки газа или еще какой-то смертоносной хрени.
При допросе Ника, оказалось, что он одаренный вампир. Главу итальянского клана вампиров, Аро Вольтури, этот факт удивил, он предвкушал появление нового одаренного вампира в своем клане. Но не тут-то было, Валентайн встал в позу и ни в какую не соглашался с авторитетом Вольтури, они ему были далеко до фени и лампочки. Кауйса такое отношение, сарказм и неуважение просто всбесило, казалось, что он разорвет в клочья новорожденного выскочку, но его еле успел успокоить Аро.
Спокойствие, мудрость и огромное чувство  справедливости подкупало Джейн как никогда, она восхищалась Главой Вольтури, боготворила его. Для нее Аро выступал идеалом, предметом девичьих мечтаний и надежд.
Аро отправил Ника в темницы дворца, тем самым дав прийти последнему в себя, еще раз подумать, да и посадил его на диету. Валейтану не должны были давать крови в течение месяца, от такого долгого голодания вампиры начинают сходить с ума и уже готов на все ради капли живительной алой крови, это металлического привкуса, позволяющего продлевать свое существование, чувствовать хоть какой-то вкус жизни.
Прошло две недели, крики из подвального помещения стихли, Джейн лишь усмехнулась этому. Но не тут-то было, Ник воспользовался своим даром, заставил охранников открыть двери своей камеры, после чего убил их и сбежал из замка. Алек в это время вместе с Деметрием находились в восточной Европе, так что Джейн отправили вслед за охотниками, чтобы та помогла в поимке беглого вампира. Теперь ей уже было разрешено убить его, Ник стал разочарованием Аро, в связи с этим и отработанным материалом, который пора было выкинуть на свалку уже обезглавленным.
Вольтерра встретила вампиршу душной атмосферой, лето было очень жарким. Вечерело. Легкий ветерок не спал от удушающего зноя. Узкие улочки города были пустынны, но через час они начали наполняться выползающими людишками, которые весь день скрывались в охлажденных кондиционерами помещениях.
Джейн не обращала никакого внимания на манящий запах крови, источаемый людьми. Его перекрывал запах пота, такой неприятный, липкий. Бррр…
Прошло еще пара часов, а Ник все не находился. Удачливый гад. Что же медлят эти ищейки, они же знают этот городок лучше всех остальных. Нажалуюсь на них Владыке, совсем распоясались. А если этот недовампир успеет добежать до аэропорта и каким-то чудом улететь. Владыка всех нас по головке не погладит…
И тут рядом мелькнули какие-то силуэты, Джейн сначала не обратила на них никакого внимания, но незнакомцы продолжали двигать за девушкой. Втянув воздух, Джейн поняла, что позади нее шли вампиры. Все это очень странно. Их запах мне незнаком. Что в Вольтерре забыли пятеро вампиров. Джейн решила проявиться чуточку вежливости, на которую она могла сейчас проявить.
- Добрый вечер, господа. Вы сейчас находитесь на территории итальянского клана вампиров Вольтури. Сообщите, пожалуйста, - она выделила интонацией последнее слово, - цель Вашего визита в Италию.
Но мужские фигуры никак не отреагировали на слова Джейн, они лишь стремительно приближались к девушке. Их движения были механическими, рубленными, но Джейн не успела на это обратить внимание.
- Остановитесь и сообщите цель Вашего визита, - голос Джейн стал требовательным, в нем проскользнули стальные нотки. Властные ноты.
Ну все, они меня достали. Я была и так сверх меры вежлива. Вторжения в личное пространство я не потерплю.
- Вы меня достали. Сейчас вам станет нестерпимо больно, - прорычала девушка, после чего сконцентрировавшись, она напустила волну агонии на вампиров. Тех скрутило и закорежило от боли, но они все равно сопротивлялись ее воздействию, как заколдованные шли вперед, ползли вперед к Джейн.
Блондинка не заметила, что один из нападавших подкрался к ней сзади, все произошло так молниеносно, лишь чувство самосохранения и вампирская интуиция помогла Джейн увернуться от захвата цепких мужских рук. Джейн не успела обернуться, как услышала звук ломаемых костей, оторвавшейся вампирской головы, которая через секунду уже катилась по тротуару.
- Помощь нужна? – спросил женский голос позади Джейн. Блондинка обернулась к его обладательнице, влияние дара Джейн ослабло, оставшиеся в живых вампиры очень быстро отошли после атаки девушки и вновь ринулись на нее.
- Если хочешь, то помогай. Главное не мешайся под ногами, - бросила Джейн своей «спасительнице». И тут же она бросилась на крайнего левого вампира, вцепляясь ему в шею своими цепкими ручками, стараясь оторвать вампиру голову. Через секунду голова уже была отброшена прочь в темный переулок улочки.

+2

4

Кажется, Вольтури не умеют испытывать чувство благодарности. Другой на месте Джейн ощущал хотя бы признательность. Не каждый вампир рискнет вмешаться в драку, когда перевес сил не на вашей стороне и этот вампир тебе незнаком.   
В другой ситуации я бы тоже прошла мимо. К чему мне чужие драмы? Да и подставлять свой зад, ради кого-то незнакомого… Ну очень уж странно. Хотя кому я вру? Себе? Я не подставлюсь даже ради Антала. Найти другого главу клана всегда можно, а вот другой жизни у меня не будет. Поэтому лучше лишний раз не рисковать и не вставать на линию огня. Каюсь, частенько мои игры заходили очень далеко, но я всегда знала, когда пора уходить и уходила быстро.
Только теперь я осознала, почему Джейн входила в число любимчиков Аро. Серьезная, собранная, ответственная и невероятно сильная. Ее дар за считанные секунды бьет по новорожденным, их крики боли буквально оглушают. Я взяла себе на заметку: с этой девушкой лучше дружить.
Я даже не смела надеяться на такую удачу. Чтобы в город вышел не какой-нибудь средненький вампир, а один из приближенных… Причем один, без какой-либо охраны. Я следила за замком долго и каждый раз из него Джейн выходила с кем-то. Видимо Аро ее очень ценит. Хотя кто рискнет напасть на нее? У новорожденных не было выбора. Сопротивляться моему дару крайне сложно, практически невозможно. Но бывало и такое, что мой дар не срабатывал. Нет, он работает всегда, но если личность человека сильная, а я воздействовала недолго, то ничего не получится. Я экспериментировала с разными людьми, вампирами и даже рискнула воздействовать на одного оборотня. Все получилось даже лучше, чем я предполагала.
Мы с Джейн работали слаженно, словно до этого уже не раз дрались вместе. При этом мы вообще не говорили, азарт битвы захватил всех нас целиком. Мы просчитывали и находили слабые места, потом били по ним.
Когда я столкнулась нос к носу с коренастым новорожденным, то от неожиданности остановилось, но и он не стал бить. В его глазах промелькнуло узнавание, и в этот момент я отчетливо поняла, что он может меня сдать. Пусть и не полностью, но зерно сомнения он посеет. Он уже даже открыл рот, но тут рухнул как подкошенный на землю и закричал от нестерпимой боли. Я не мешкая не минуты оторвала ему голову, достала из заднего кармана зажигалку и подожгла тело. По улице разнесся тошнотворный запах горелого. Я едва заметно поморщилась и повернулась к Джейн. Она боролась с двумя вампирами и сдается мне, что ей нужна помощь. Я в считанную секунду оказалась рядом и взяла одного вампира на себя, но быстро победить его не удалось. Оказывается этот паренек не так прост как кажется, вероятно в человеческой жизни он серьезно занимался спортом. Удары поставленные, четкие и направленные на мгновенную победу над партнером. Шансы у нас равны: он сильный, но совсем не знает новых возможностей своего тела и опытная я. Он отвлекся на крик своего друга, это и стало его роковой ошибкой, я же не обратила на это никакого внимания и одним поставленным ударом снесла ему голову. Вновь достала зажигалку и подожгла тело. Я подходила к каждому поверженному и поджигала. Находится в этом месте стало крайне неприятно. Обоняние вампира играло с нами злую шутку.
- Ну вот и все, - признала очевидное посмотрев по сторонам, - Хорошо, что в кармане у меня была зажигалка. Без нее нам бы пришлось тяжелее.
Сегодня Джейн мне помогла намного больше, чем даже она представляет. Она спасла не мою жизнь, а мою миссию.
- Почему они напали? – получилось искренне недоуменно. По мне плачет большая сцена. В кино я бы имела успех, но как объяснить людям свою вечную молодость? Инъекция красоты? Причем только для меня. Эх, придется реализовать себя у Вольтури. Это будет моей самой лучшей ролью. И по совместительству самой главной.

+1

5

Оставшиеся вампиры продолжали нападать, так что времени рассусоливать и разводить болтологию совершенно не было. Двое вампиров тут же напали на Джейн, времени сосредоточиться и наложить на них свой дар  у девушки не было. Пришлось драться по-старинке руками и ногами, но при этом думать головой. Джейн за долгое время своего существования редко сталкивалась в рукопашной борьбе с вампирами. Слишком уж редким был ее дар, так что с братом их берегли и использовали с дальнего расстояния. Воевали обычно какие-то замковые шестерки, которые хотели стать ближе к Владыкам и так доказывали свою преданность клану. Они так часто менялись: умирали от рук врагов Вольтури, их дар был слишком незначительным, так что Аро быстро пускал таких вампиров в расход.
А тут пятеро вампиров и ближний бой. В первый момент Джейн немного растерялась, и чуть не осталась без головы. Благо ей помогла незнакомая вампирша. Первый нападавший умер от рук Джейн. Оставалось еще четверо новорожденных. Битва началась вновь, девушки боролись, кусались и царапались. Их движения были слаженные и порывистые, казалось, что девушки работали в связке уже давно и понимали друг друга с одного движения, им не нужны были слова. Блок, удар, переход в защиту.
На Джейн напали двое разом, видимость того, что творилось позади и сбоку от нее было не видно, она дралась за свою жизнь сейчас, помогать незнакомке сейчас ей было некогда, да и никак.
Джейн удалось одним рывком оттолкнуть от себя двух напавших вампиров, которые хотели тут же набросить вновь. Вампиры были каким-то несуразными, непонимающие что творят. Можно было это списать на обращение, но тогда бы их движения не были такими четкими, они знали на кого напасть, как будто у них было четкая схема и указание кого убить. Эти размышления не очень понравились самой Джейн, она отскочила на пару шагов назад, и тут же призвала свой дар. Вампиров тут же скрутило от боли, в паре шагов от Джейн незнакомка отбивалась от оставшихся двух вампиров. Блондинка по доброте душевной решила помочь ей и послала в сторону нападавших свой дар, их тут скрутило от боли, они застонали, склонились к земле.
За доброту Джейн тут же и поплатилась, старые «знакомые» ринулись вновь на девушки. И все началось заново, по кругу. Блок, удар, переход в защиту.
В переулке запахло палевой плотью. Очень тошнотворный запах, проникающий даже в поры кожи, оседающий на одежде и волосах. Такой запах был въедливым, тошнотворным, очень долго выводился отовсюду. Было проще избавить от одежды, чем удалить его.
И тут же на одно из вампиров накинулась незнакомая девушка, тем самым помогая справиться щупленькой Джейн с двумя амбалами-мордоворотами. Было заметно, что в технике девушки сильно проигрывали мужчинам, последние дрались очень профессионально, но их уверенность в победе была такой откровенной, что девушкам ничего не оставалось, как выиграть этот бой.
Все закончилось быстро, незнакомка оторвала голову мужчины, резко бросила ее в сторону и подожгла тело. Джейн тоже недолго возилась со своим вампиром, и вскоре его тело полыхало алым огнем, издавая неприятный запах горелой плоти.
Вот и все закончилось. Как же я устала от этой бойни, никогда бы не подумала, что ближний бой может отнимать силы даже у вампиров.
Незнакомка в это же время стояла рядом с Джейн и недоуменно спрашивала пустоту о том, почему на Джейн напали вампиры. Эх, знала бы я это сама, да и заодно имя их создателя, чтобы укоротить его тело на высоту его головы.
Поэтому она лишь пожала плечами. Пламя постепенно перегорало, тела превратились в обугленные останки, опознать которые было совершенно невозможно.
- Спасибо, - тихо произнесла Джейн, решила все же поблагодарить за помощь незнакомку, - Можно поинтересоваться Вашим именем и целью визита в Вольтерру?

+1

6

Роль режиссера для меня в новинку. Чаще всего я была актрисой, а вернее марионеткой, мной управляли как хотели и музыку заказывала тоже не я. В последнее пятилетие своей человеческой жизни я подстраивалась под всех: под обстоятельства, людей и их желания.  Не существовало самостоятельной Карин, была лишь та, которую хотели видеть. Во многом благодаря этому я и спаслась. Но свою вампирскую жизнь я построила иначе. Пусть люди и обстоятельства прогибаются под меня.
Больше всего я ненавижу слабость и беспомощность. Я презираю это и искренне считаю, что слабость должна караться. Джейн не справилась бы без меня с новорожденными. Пятеро на одну – это не тот выигрышный расклад к которому она привыкла. Но она не показала слабость, ни намека на страх и панику. В глазах горит решимость и желание проучить, движения оточены и полны силы. Я восхищена, умение скрыть свои эмоции в столь тяжелую минуту дорого стоит. Если первый представитель клана Вольтури такой, то чего стоят все остальные? Не терпеться с ними познакомиться. Теперь я понимаю Антала побоявшегося вступить в открытое противостояние с этим кланом. Силой их не взять, на каждую единицу силы они будут отвечать в десятикратном размере этой силы. Их можно взять только хитростью и коварством. Но кем надо быть, чтобы обвести вокруг пальца древних итальяшек? Русскими? Те бы пожалуй справились, сперва споили, а под конец заморозили своими зимами и дело с концом.
«Джейн Вольтури – кремень», - промелькнула веселая мысль. Она не стала отвечать на мой вопрос, да и откуда ей знать ответ? Лучше вообще никому и никогда не узнать правды. Хорошо, что об этой тайне знали всего шестеро и пятеро из них мертвы. А покуда я буду ценить свою голову, а я люблю жизнь, то я буду молчать. С Анталом и Девлином я не делилась собственными планами, их волнует результат, так какая им разница как я попаду в замок? Хоть на метле или звездолете, самое главное - итог. Более того, блондинка перевела разговор в нужное ей русло. Так и верь потом в анекдоты, что все блондинки дуры.
Легенду я придумала давно, еще до создания новорожденных. Вампиры не приезжают просто так в Италию, особенно в Вольтерру, какими бы животрепещущими закаты не были. Вампиры приезжают только к Вольтури: донести на кого-то или вступить в клан. Но без таланта в этом клане тебе делать нечего, съедят быстро. Когда столько вампиров собираются в одном месте, это напоминает серпентарий. Каждый стремиться побыстрее укусить и изворачивается как может.
- Меня зовут Карин Кейн. Мой самолет был вынужден совершить экстренную посадку в Вольтерре. С двигателем что-то случилось и мы не могли продолжать полет, - кратко проинформировала. Сегодня на самом деле самолет совершил экстренную посадку и по документам я была на том борту, более того, это я надоумила пилота про неисправность двигателя. Так что когда Вольтури будут проверять мою информацию, а они обязательно будут, то я окажусь чистой и невинной как младенец. – Жилья здесь у меня нет, а номер отеля снять пока не удалось, вот я и гуляла по улицам в надежде что-нибудь найти до восхода солнца. А что произошло потом ты видела, - с максимальной честностью ответила я.
Я специально акцентировала внимание на солнце, ведь действительно скоро рассвет, а учитывая яркое солнце Италии, то сиять мне не менее ярко. А это уже прямое нарушение самого главного закона вампиров – не рассказывать людям о своем существовании.
- Может ты знаешь где здесь можно остановиться с удобствами? – В свой голос я вложила максимальное количество своей силы. Конечно Джейн знает, где можно остановиться в Вольтере с максимальными условиями. Под удобствами вампир понимает не душ, двуспальную кровать и сплит-систему, а кровь. Единственное место, где в Вольтере можно пить кровь, это у Вольтури. В этом городе убивать нельзя, за этим строго следят, и любое нарушение этого правила карается смертью. Впрочем у Вольтури всего один приговор: смерть. Что может быть еще страшнее для бессмертного? Чем его можно напугать? Вампиры понимают только силу, и только чувствуя ее, подчиняются.
Пусть и неуверенно, но Джейн должна мне предложить замок (это единственное место, где есть удобства), а тогда я вложу в ее робкое желание свое собственное и дело примет желанный мне оборот.

Отредактировано Karin Cain (2015-12-22 23:59:18)

+1

7

Ночь вступила в свои права, заметно похолодало, если это можно было бы так назвать. Легкий бриз холодил кожу. На улице загорались фонари, из окон домов доносились голоса людей, веселые огоньки ламп переливались, заставляя отбрасывать длинные темные тени на улицу.
Телефон Джейн несколько раз пискнул и затух. Пришла смс. Джейн поняла, что это, скорее всего, отписались ищейки, шедшие по следу сбежавшего вампира. Но Джейн та ситуация сбежавшим вампиров не казалась такой уж важной. Новорожденные вампиры были обращены минимум три дня назад, они никак не могли быть результатом жизнедеятельности Ника Валентайна, а это значит, что кто-то под носом Вольтури обращает людей в вампиров. Из самого простого, это возможное раскрытия секрета существования вампиров, а из самого плохо – так это создание армии новорожденных, которыми кто-то управляет.
Джейн понимала, что последняя новость могла бы стать бомбой замедленного действия. Ее нужно было немедленно сообщить Владыкам, которые тут же бы предприняли меры по устранению будущей угрозы незыблемому закону и порядку итальянских вампиров, которые более трех тысяч лет поддерживают их непоколебимыми.
Но и бросать сейчас незнакомую вампиршу, которая вполне могла быть и этой создательницей новорожденных, нельзя. Джейн приняла нелегкое решение всеми силами привести вампиршу в замок и показать пред красными очами Аро Вольтури. Он при помощи своего дара мог прочитать любого вампира на планете.
- Меня зовут Карин Кейн. Мой самолет был вынужден совершить экстренную посадку в Вольтерре. С двигателем что-то случилось, и мы не могли продолжать полет, - кратко проинформировала Джейн стоявшая напротив вампирша.
Блондинка тут же смекнула, что такую информацию легко проверить, что нужно было сделать во время путешествия к замку Вольтури. Девушка мило улыбнулась Карин, все же она помогла сейчас Джейн разобраться с напавшими на нее вампирами.
- Добро пожаловать в Италию, Карин. Надеюсь, у тебя останутся лишь приятные впечатления о посещении Вольтерры, - весело прощебетала Джейн, - а этот нелегкий бой не оставит после себя ни единого плохого воспоминания, -  детской непосредственностью продолжила Вольтури.
Карин  это время продолжила свой рассказ о том, что у нее нет своего жилья в Вольтерре, в отеле она решила не останавливаться, решив попутешествовать по улочкам незнакомого города. И тут она напоролась на дерущуюся с кучей вампиров девушку.
- Может, ты, знаешь, где здесь можно остановиться с удобствами? – поинтересовалась Карин у Джейн. И тут себя блондинка почувствовала очень странно, ее желание привести вампиршу Карин в замок, познакомить ее с кланов Вольтури, помочь ей устроиться со всеми «удобствами». Под удобствами вампиры понимали наличие пропитания, то бишь свежей крови донора или человека, которым можно было бы перекусить. А также места, где можно было бы переждать дневное время, не «отсвечивать» на солнце перед людьми.
- Я думаю, что могу помочь тебе в твоей проблеме. Да и удобствами смогу обеспечить, если ты питаешься напрямую из источника, - усмехнулась малышка, - или же ты на искусственном вскармливании замороженной бурдой? – поинтересовалась Джейн у новой знакомой, - ктати, а что тебе известно о вампирах, живущих здесь в Италии?
Джейн хотела узнать что о Вольтури знает новая знакомая, какое отношения у Карен к ним. Или же она совершенно не в курсе об итальянском клане, что означало бы еще то, что необходимо ввести Карен в курс всех отношений внутри клана.

+1

8

На Джейн дар подействовал так, как надо. Блондинка заметно смягчилась ко мне и теперь не излучала столь явное недоверие. Конечно за один раз отношение радикально не изменилось, нужно больше времени, но уже есть то с чем можно работать. Постепенно, как волна захватывающая берег, так и я буду захватывать расположение Вольтури. Шаг за шагом и я стану одной из них. Главное действовать аккуратно и медленно. Хотя в принципе, нахрапом захватить всех, я не смогу. Мои силы не безграничны. Жалко конечно… Но что поделать.
Я уже предвижу многие сложности. Вольтури не наивные примитивные человечешки или вампиры. Они долго жили, многое знают и еще больше им доносят. Но все осложняется еще и тем, что в этом клане у каждого есть талант. Где-то более полезный, где-то менее, но есть. Самую большую опасность для меня представляет дар Аро. Одним лишь прикосновением он может считать все мысли любого вампира. От него не скроешь свои маленькие, грязные секретики. А значит мне нужно будет воздействовать на него раньше, чем он решит воздействовать своим даром на меня. Проблематично, но вполне осуществимо.
Кайуса тоже надо опасаться, но не так рьяно. Его лучше держать на расстоянии, но порой незначительно воздействовать. Не сильно, дабы не вызвать подозрений, как говорят его раздражают все, но и не слабо, дабы слишком рьяных подозрений в мою сторону не было. У него по крайней мере лишь скверный характер, а не дар.
Маркус – вот моя идеальная цель. Он словно ходячий труп, его ничто не интересует и не трогает. Говорят, что он напоминает статую. Лишний раз не двинется и не скажет ничего. На такого воздействовать гораздо легче.
Оценив фронт работ я мысленно ухмыльнулась. Кажется моему аппетиту будет удивляться все Вольтури. Когда я использую свой дар, моя жажда растет пропорционально использованному энергетическому запасу.
- Спасибо, я тоже надеюсь на это, - вежливо ответила я. По крайней мере незабываемые впечатления эта поездка точно оставит. Не каждому вампиру удается побывать в Вольтерре, тем более создать на этой территории новорожденных. Это вообще мои первые «детки».
Джейн клюнула на мою уловку и мне с трудом удалось скрыть ухмылку. Пока все идет строго по плану, надеюсь импровизировать придется по минимуму. Едва мы придем в замок, как она тут же отдаст приказ проверить мою информацию, а потом сразу же отведет меня к трем владыкам сия мира. Вот там мне придется тяжко. Это первая встреча и от нее будет зависеть многое, главное не дать Аро прочесть мои мысли. Хотя… Он не читает мысли своим гостям, этой чести удостаиваются лишь подозреваемые, но… Аро может коснуться меня «случайно» и совершенно «случайно» прочитать все мои мысли.
Я сморщила нос, едва услышала про «замороженную еду». Такое питание я не переваривала категорически. Мы вампиры, а значит должны вести себя соответствующе! Что за мода пошла на «вегетарианство» и «суррогат»? Подумаешь одним человеком станет меньше на белом свете после нашего кормления. Что люди вообще хорошего несут в этот мир? Одним человеком больше, другим меньше… Это не изменит суть мировоздания. В конце концов люди умирают постоянно. Авиакатастрофы, автомобильные аварии, смертельные болезни… Эти спутницы постоянно ходят рука об руку с человечеством.
- Я предпочитаю традиционную еду. Не приемлю суррогат, - категорически отозвалась. Мои глаза насыщенного алого цвета лишь подтверждают все сказанное мной. Ничто не питает и насыщает вампира, как кровь взятая напрямую из источника. Теплая, терпкая и невероятно вкусная. Она насыщает нас и дарует силы.
Мысли лихорадочно крутились у меня в голове. Что можно сказать Джейн? Что я лишь недавно стала вампиром, а потому не знаю наши законы? Всегда найдется тот человек, который видел меня сотни лет назад. Скажу, что я старый вампир? Тогда с меня будет совершенно иной спрос. Вот только готова ли я к нему?
- Вампиры, живущие в Вольтерре, нечто вроде легенды, - предельно честно и доверительно поделилась информацией я, - Про них многое говорят… Не всегда лицеприятное, но их боятся и уважают. Я правда никогда не встречала их, но я бы хотела на них посмотреть. Прикасаться к легендам всегда интересно. А ты с другими вампирами проживающими в Италии знакома?
Мне можно собой гордиться. Я даже не соврала, на все ответила предельно честно. Я действительно не встречала Вольури ранее и итальянцы действительно легендарны. Одно только их имя вызывает у многих дрожь ужаса.

+1

9

Ночное время, особенно лето, в Италии заканчивалось очень быстро. Еще какие-то пару часов и начнет светать. Первые людишки начнут появляться на улицах города, спеша на работу по утренней прохладе. Джейн рассвет был отнюдь не на руку, под лучами поднимающегося из-за горизонта солнца она начала бы искриться, что могло вызвать лишние предрассудки и разговоры. А уж про то, что кто-то летом бродит в черном плаще по городу…
- Я предпочитаю традиционную еду. Не приемлю суррогат, - очень строго и прямолинейно отозвалась Карен по поводу своего образа жизни. Джейн очень понравился ее ответ. Да, глаза новой знакомой, выдавали «человеколюбящего» вампира, который питался именно кровью людишек. Но способы ее получения могли бы очень разными. Некоторые вампиры совсем уж трепетно относились к людям, заменяя человеческую кровь на кровь животных. Как те же ненавистные Каллены, которые были вечной проблемой Вольтури, они были злостными нарушителями закона и порядка. Но почему Аро спускал им это с рук. Джейн всегда подозревала, что Владыка уважал Карлайла, но главной целью его были, конечно, Элис и Эдвард Каллены. А теперь к ним добавились Белла и ее с Эдвардом детеныш – Ренесми. Что за убогое имячко, оно всегда раздражало Джейн, как и все это розовосопливоесладкое семейство Каллен. Они представали пред миром вампиров таким белыми и пушистыми, такими обездоленными, что их может обидеть любой. А то, что они преступали черту закона, причем не единожды, об этом все забыли. Не понимаю остальные кланы, что без порядка и специальных правил, вся гармония жизни вампиров в современном мире может разрушиться. Людишки начнут свою охоту уже на них, начнут истреблять вампиров, ведь они не такие как они.
Так что питанию Карен пришлось по душе Джейн, она была одна из них. Люди не стоили того, чтобы переживать за их популяцию, они плодились как кролики, их численность постоянно повышалась, они губили сами себя, разрушали родную планету. Так что убийство одного индивида помогало сохранить первозданную красоту природы.
- Думаю, мы сможем тебе оказать должный прием,  а также угостить должным образом, - пропела Джейн своей собеседнице, показывая всем своим видом свое благоприятное отношение.
Карен слегка преувеличивала в своей речи о такой уж легендарности Вольтури. Из ее разговора было понятно, что какое-то представление об итальянском клане она имеет, но она было расплывчатым и невнятным. Джейн это слегка насторожило, ведь большинство стран и кланов уже были знакомы с Вольтури, тем более что Каллены не так давно бегали по миру и собирали армию против них. А вот до мест обитания Карен они почему-то не добрались. Или же девушка хитрила, но для чего? И вся эта странная ситуация, которая сложилась сегодня на уличках города. Какие-то непонятные новорожденные вампиры, напавшие без единого слова. Что-то здесь было нечисто. В связи с этими всеми умозаключениями, блондинка рещила подыграть Карен, провести ее в замок и  уже там разобраться во всем. Рассвет не давал много времени для стремительного отступления вампирши, действовать приходилось быстро, а значит, необходимо было рисковать. Рисковать своей репутацией в клане, ведь Джейн вполне могла получить выговор от старейшин за самоуправство. Владыки не очень любили новые средства связи, поэтому гаджетов не носили с собой, а посоветоваться Джейн сейчас ни с кем не могла. Переговорить при Карен с Алеком было непозволительно, Карен могла что-то заподозрить, а писать смски не было времени.
- Я думаю, что я смогу воплотить твою мечту в реальность – я сейчас провожу тебя в замок Вольтури. И так ты познакомишься с легендами – с тремя владыками Италии. Вот только прикасаться к ним не советую, уж больно они ядовитые и кусачие, - решила чуть подшутить над Карен блондинка, и тем самым припугнув девушку.
- А если на чистоту, то советую быть вежливой и скромной, тогда знакомство пройдет без всяких проблем, - продолжила Джейн, - и у тебя останутся самые приятные впечатления о визите. Но если ты что-то скрываешь или недоговариваешь…, - Джейн решила не продолжать фразу, все было и так ясно. Вольтури не отпускали преступников из своих стен, для них был короткий разговор. Смерть.

+1

10

Складывалось все просто. До подозрительного просто. И это навевало определенные мысли, которые уже роем кружились у меня в голове. Казалось, словно это не я расставляю ловушки, а мне их расставляют. И мне это чертовски не нравится. Ненавижу ощущать себя жертвой. Я незаметно покосилась на Джейн, а потом перевела взгляд на небо. Оно уже окрашивалось яркими красками и обещало жаркий день.
Джейн не могла догадаться о том, кто я на самом деле. С Венгерским кланом я не светилась, и сейчас я себя выдать ничем не могла. Ну и пусть я вступилась за незнакомую девушку, но мало ли на свете сердобольных вампиров? Когда одни могут пройти мимо, другие останутся и помогут. Меня вполне могли отнести в последнюю категорию. Маленький, наивный и слабый вампир. Если бы я могла, то непременно усмехнулась. В эту категории я никогда не входила.
У Джейн нет причин мне доверять, но и рьяно в чем-то подозревать она не может. В конце концов, презумпцию невиновности еще никто не отменял. Хотя навряд ли Вольтури вообще слышали о таком. Но заседания они проводили, причем с таким пафосом, который и инквизиции не снился.  Также они ходатайствовали о законе и подчинению этому закону, но сами частенько находили в нем лазейки и трактовали его в свою пользу.
Про Вольтури говорят много, хорошее и не особо, но все убеждены, что опасней клана вампиров не существует в природе. В этом замке собрались самые смертоносные и коварные вампиры мира. Выжить у Вольтури дорогого стоит. А Джейн, мало того что выжила, но еще и взобралась на своих каблучках наверх к трону. Несомненно, в процессе она перешагнула через горы трупов, но все меркнет перед результатом. Я понимаю, почему она относится с недоверием ко мне, навряд ли она вообще способна доверять. Она во всех вампирах ищет подвох, и кстати говоря, правильно делает. Даже скорпион может умереть от жала своего сородича.
-… Вот только прикасаться к ним не советую, уж больно они ядовитые и кусачие, - с трудом удалось скрыть усмешку. Вот чего мне не надо, так не надо. Прикасаться, показывать свои мысли и планы… Нет, пожалуй, воздержусь.
Джейн мастерски напускала туман опасности и смерти, у брата своего что ли научилась? Так угрожать, при этом ни сказав и слова плохого, могут только Вольтури. Я едва подавила в себе порыв едко ответить на ее наставления. Если так дело дальше пойдет, то я захлебнусь собственным ядом. 
- Если все так серьезно, то не лучше ли мне найти иное место жительства? – Осторожно предполагаю. Этот вариант для меня наименее предпочтителен, но рисковать собственной шеей я тоже не намерена. Если я не могу сегодня попасть в замок, то выстрою новый план, и попаду туда завтра! Нет неприступных крепостей, особенно для вампиров. А обмануть смерть не можем даже мы. – Не пойми меня неправильно, но Владыки меня пугают….
Я звонко засмеялась, когда услышав последние слова Джейн. – Я? Что я могу скрывать? Мне всегда говорили, что мое лицо как открытая книга и я ничего не могу скрыть, и теперь мне немного забавно слышать, что это не так.
Ложь. Большая и не откровенная. Мне всегда говорили, что я отличная певица и хорошо играю на сцене. Сегодня я лишь сменила декорации, но мастерства не утратила. Пусть считает меня размазней и мямлей, не способной ничего противопоставить. Мне это на руку.
Я еще раз напомнила себе, что подозревать меня они ни в чем не могут. Они могут высказывать недоверие, но проявлять столь явное недружелюбие и читать мои мысли не станут.  Вампиры слишком не любят, когда вторгаются в их частное пространство, а потому Аро читает мысли лишь обвиняемых, порой может прочитать кого-то еще как бы «случайно» коснувшись. Но навряд ли я привлеку столь сильный интерес. Всего лишь новая вампирша в их огромной череде. Одна из замка уходит, другая приходит. Сколько их было почти за три тысячи лет?
Очень скоро мы дошли до огромного и старинного замка Вольтури. Каждая резьба, колона и даже ступеньки дышали историей. И кажется совсем скоро откроется новая страница нашей книги.
Приключение начинается.

Отредактировано Karin Cain (2016-01-06 20:35:49)

0

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Европа » Episode 3.1 "Засада не бывает случайной" ‡основная игра

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC