Twilight: you're my heroine now

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Личные эпизоды » intimate talk

intimate talk

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

intimate talk
"Счастливый брак - страшная штука. Он навсегда!".
https://thumbs.gfycat.com/ShadyNecessaryFlyinglemur-max-1mb.gifhttps://thumbs.gfycat.com/FoolishBoldArcherfish-max-1mb.gif

Дата: 10.08.2012

Место: новый дом Калленов

Действующие лица: Карлайл и Эсми Каллен
Краткое описание: Новый город. Новая обстановка. И конечно же хочется начать новую главу в своей бессмертной жизни. У каждого есть свои интересы, почему бы не заняться чем-то новым и не приносить обществу пользу.
Дополнительно: дождливый вечер

+1

2

Снова они покинули привычное место жительства родной Форкс. Этот город стал по-настоящему таким родным. В нем произошло столько событий за эти несколько лет, что уезжать просто не хотелось. За годы своей жизни Карлайл привык к приездам. Конечно, может он и не очень любил менять свое место жительство каждые десять лет. Но вынужден был это делать, чтобы не привлекать к себе внимания. А сейчас может они и провели бы в Форксе еще немного времени. Только это было невозможно. Все дело было в маленькой Ренесме, которая росла не по дням, а по часам. В прямом смысле этого значение, рост девочки был очень стремительный. Сейчас она выглядела уже на семнадцать. И как не привлечь внимания. Карлайл всегда легко находил работу в другом городе. А когда он покидал предыдущее место работы, отпускать его не хотели. Всегда с тоской и сожалением смотрели на то что врач покидает их. И каждый раз он слышал, что его будет нахватать. Эти слова вампиру говорили коллеги и даже пациенты. И каждый раз ему становилось грустно и слега ни по себе ведь уезжать тоже не хотелось. Некая привязанность к этим людям останавливала его. И в то же время семья была дороже и безопасность дорогих ему людей была превыше всего. Он не мог допустить, чтобы все узнали, кто они есть. Каждый раз с тоской он покидал место работы и город, к которому привык и смог полюбить. Но Карлайл точно знал, что сможет сюда вернуться через много лет.
А сейчас нужно было уехать, и город был уже выбран. Это был небольшой городок Рочестер в штате Нью-Йорк. К тому же этот город был близок вампиру и по-особенному дорог. Это был родной город его дочери Розали. Карлайла мучил выбор городка, поскольку для дочери это было не просто. Она вынуждена, вернуться на место, где прошла вся ее жизнь, а потом и оборвалась так нелепо. Но все же мужчина надеялся, что Розали ни будет его за это винить. В дороге к новому месту жительства Карлайл все думал о том, что произошло за время, когда они жили в Форксе. Сын Эдвард нашел свою любимую и единственную, и у них появилась дочь. Это было не вероятно, а сам вампир и не думал что это вообще возможно? Как оказалось в этой жизни возможно все. И потом гибель отца Беллы, Чарльза Свона оставила свой отпечаток в душе мужчины. Он сильно переживал за его дочь, да и смериться с гибелью Чарльза было трудно. Шеф полиции Форкса уважал Карлайла всю его семью и был благодарен вампиру. А Карлайл в свою очередь с благодарностью относился к этому человеку и даже винил себя в его гибели. Только никому этого не говорил и старался не думать об этом.

Устроившись и немного обосновавшись на новом месте, Карлайл отправился искать работу. Это было не сложно, поскольку вампир был уверен в том, что его возьмут. Придя домой ближе к вечеру, но возможно немного раньше, чем обычно. Чаще всего он приходил уже ближе к ночи, но сегодня пришел раньше. Вампир подъехал к дому, вышел из своей машины. Когда он только открыл дверь своего нового дома, он ухмыльнулся. Карлайл услышал, как лезвие ножа стучит по доске. Мужчина сразу понял, где и искать свою любимую, ну конечно на кухни. Карлайл зашел на кухню. Эсми стояла у кухонного стола и что-то резала. Вампир подошел к ней, и обнял ее за талию и прижал к себе и нежно поцеловал в щеку.

- Привет, милая! Как прошел твой день?– с любовью и нежностью спросил Карлайл. Вампир светился от счастья, он получил работ и мог бы получить, намного больше чем ожидал. О таком счастье он даже не мечтал. Вампир повернул Эсми к себе и посмотрел в ее глаза.

– Ты представляешь, я даже не мог представить себе, что такое возможно. Что я могу быть не просто штатным врачом. Всегда я был именно таким простым врачом, который просто работал в свое удовольствие.  – Произнес вампир и засветился от счастья и улыбнулся свой белоснежной улыбкой. Он выдержал паузу, чтобы перевести так сказать дух. – Эсми теперь я могу стать заведующим хирургического отделения. Ты можешь себе это представить?  – взволновано спросил Карлайл у своей супруге. Не дав ей ничего сказать, заключил в объятья и поцеловал в губы. Но все же его мучили сомнения, ведь он не дал своего согласия. Вампир посмотрел на супругу и выдохнул.

- Свое согласия я еще не дал, а решил посоветоваться с тобой. Милая, что ты об этом думаешь? – спросил Карлайл. Он понимал, что это больше возможностей. В то же время это привлечет внимания к его персоне и семье. А жертвовать карьерой ради семьи? Это не в его правилах. – Как думаешь, что мне делать?

+2

3

Вечная жизнь подразумевает некоторую ответственность за свои действия и конечно же за тех, кто находится рядом. Ведь идиллия не может длиться вечно, за свое счастье и спокойствие приходится бороться. И пусть другие так не думают, для Эсми эта жизнь, как вечная борьба за выживание. Она всегда боялась за своих приемных детей и понимала, что не сможет себе простить, если с ними что-то случится. Поэтому вела себя, как настоящая наседка, которая оберегает своих цыплят. Поэтому без всяких сомнений,  вампирша была готова сразу запрыгнуть в машину и переехать в новое место, дабы прекратить начинавшиеся пересуды. Благо на новом месте они могли задержаться подольше, ведь Ренесми почти достигла своего постоянного состояния и потому не будет меняться и расти так стремительно, как раньше. А тот факт, что семья знала, что она останется с ними надолго, приятно грел душу.  Оставалось только обустроиться на новом месте. Вся семья пошла по проторенному пути. Младшие в этот раз решили пойти дальше и не идти в школу, а поступить в университет и Несс хорошо вписывалась в эту компанию. Теперь для всех она была младшей сестрой Беллы и хорошо справлялась с этой ролью. А если и называла ее мамочкой, то это считалось шуткой, ведь Изабелла была ее опекуном, так что даже такие проявления смотрелись весьма гармонично.
А когда и Карлайл пошел устраиваться в местную больницу, Эсми, как никогда отчетливо ощутила одиночество окутавшее ее. Она была совсем одна в новом доме и не знала чем же ей заняться. А слоняться из угла в угол, совершенно не хотелось. Так женщина решила отправиться на прогулку и получше узнать город в который они переехали. Экскурсия была, как нельзя кстати. Ведь можно было погрузиться в собственные мысли и наконец-то понять, чего же так жаждет ее застывшее сердце.
Вот так прогуливаясь по улицам и не замечая ничего, а главное никого вокруг, миссис Каллен думала о собственной жизни. Мои дети стали совсем взрослыми и я не нужна им. А если когда и понадобится совет, я все равно буду рядом. Не хочу сидеть без дела. Мне нужно найти свое место, а не просто быть домохозяйкой, создающей иллюзию обмана. Для всех соседей они должны были оставаться обычной, но пусть не много странной семьей. В каждом городе существуют собственный правила и им нужно подчиняться.
Эсми совершенно не задумывалась сколько же она так прошла, но все же эта ее прогулка увенчалась успехом. На двери одного из величественных зданий, было наклеено интересное объявление. Городской библиотеке срочно нужны работники. Почему это заинтересовало Эс? Да потому что в своей человеческой жизни она очень любила читать. Сейчас молодежь совершенно другая, их больше всего привлекают гаджеты и они не понимают прелесть чтения книг. А эта женщина прекрасно знала, что ничего нет лучше печатного издания, сам их запах, перелистывание страниц и т.д. Поэтому женщина ощутила резкое желание присоединиться к этому миру и напомнить о существовании библиотеке, ведь видно было даже невооруженным взглядом, что гости здесь не так часто бывают.
Но перед тем, как принять такое важное решение, женщина должна посоветоваться с мужем. Эсми не сомневалась, что любимый поддержит эту ее затею, но все равно не много переживала, ведь раньше она не проявляла такого рвения к другим занятиям, кроме домашнего быта.
Вечер был сегодня дождливым и потому все разбрелись по своим комнатам, наслаждаясь компанией друг друга. Миссис Каллен же оставалось только ждать своего супруга с работы и готовиться к предстоящему разговору. Увидев мужа на пороге, ей сразу стало ясно, что тот светится от счастья, а значит с ним произошло что-то хорошее. Не став дожидаться расспросов, он рассказал все сам. Оказывается ему предложили должность заведующего хирургического отделения. Эс конечно знала, как муж мечтал о таком и потому не смогла сдержаться и кинулась ему на шею.
- Поздравляю. Это просто чудесно. Конечно же соглашайся. У тебя все получится, я уж точно это знаю. Женщина нежно поцеловала супруга в щеку, тем самым показывая, как она гордится им. А после мягко отстранилась от него, отойдя на пару шагов. Сейчас был тот самый подходящий момент, рассказать и свои известия.
- Я тоже нашла себе работу. Я не хочу сидеть дома. Надеюсь ты поймешь меня и не будешь возражать. По голосу было понятно, что вампирша не много волнуется. Но она не привыкла скрывать что-либо от него и потому говорила сейчас честно и откровенно.

+4

4

Услышав новости о том, что Карлайлу предложили должность, о которой он мечтал долгие годы. Супруга кинулась ему на шею с поздравлениями. В свою очередь Карлайл прижал ее к себе и поцеловал, не хотелось ее отпускать. Вампир не мог сдержать улыбки, ведь он прекрасно понимал как Эсми за него рада. Да и сам он был счастлив такому назначению, но его мучали сомнения. И хотелось, поделился с любимой своими сомнениями и переживаниями. Но она как то неожиданно отстранилась от него и отошла на два шага назад. Карлайл понимал, что-то ее беспокоит и даже чувствовал ее волнение. Неужели она немного опасается его? За столько лет вместе он нечасто видел, как волнуется его супруга. Но сегодня это было немного заметно. Пусть и не сильно, но все же заметно.
- Ты нашла себе работу? – С удивлением переспросил Карлайл. Он не мог представить Эсми работающею, где-то в магазине или где-то еще. Мужчина привык знать, что она всегда дома и его это устраивало. Только вот дети уже не захотели быть вечными школьниками. Они решили пойти дальше и поступили университеты. Это было конечно здорово. Его любимая тоже решила немного сменить свою жизнь. А почему бы и нет? – Это прекрасно и замечательно. Разнообразие это хорошо. Конечно, я тебе понимаю, милая и совсем не возражаю. Если ты хочешь работать, то конечно работай. – Улыбнулся мужчина, делая шаг к Эсми. – А что за работа? Ты уверена, что это разумное решение? – Спросил он делая еще полшага. – Я не возражаю, милая как ты могла так подумать?-  Карлайл подошел к жене и прижал ее с себе. Он был счастлив и очень за нее рад. Может у нее тоже все получится, и они будут самой простой семьей, которая не будет привлекать к себе внимания.
Вампир, правда, был рад за жену и был готов принять любое ее решение корме одного. Он бы не хотел терять ее. Если она уйдет от него по каким-либо причинам он сможет это принять. А уж если с Эсми что-то случится, он не этого переживет. Ведь эта прекрасная женщина была частью и разумеется смыслом его жизни. Потерять ее значит умереть. Только в данную минут его беспокоили немного не эти мысли. Он раздумывал о предложенной должности и думал так же о том, как же все-таки ему поступить. С одной стороны он действительно мечтал об этом долгие годы. А с другой стороны это ответственность, но ее вампир не боялся ни капельки. Были другие причины, по которым он не мог согласиться. С одной стороны это была такая мелочь, а с другой стороны совсем не мелочь. Карлайл сунул левую руку в карман своих брюк и посмотрел Эсми в глаза.
- Ты действительно считаешь, что мне стоит согласиться? – спросил он и продолжил. – Конечно, я не сомневаюсь в своих силах и ответственности, которая лежит на мои плечи, я не боюсь. Ты же меня знаешь. Проблема в другом…- мужчина замолчал. Он подбирал нужные слова, чтобы объяснить именно то чего опасается больше всего. Ни как он не мог подобрать нужных слов. – Понимаешь дело не в том, что я в чем-то сомневаюсь. – Начал Карлайл и продолжил. - Проблема лишь в одном. Ведь мое назначение это привлечение повышенного внимания к моей персоне. А значит и пристальное внимание к моей семье. К тебе к детям. А если что-то пойдет не так?
Вампир не отрывал свои золотистые глаза от Эсми и ждал, что она скажет. Карлайл предвидел ответ, потому что знал жену слишком хорошо. Но и его переживания можно было понять. Опасение и страх за семью больше всего не давали покоя. Он приблизился к Эсми и вытащил руку из кармана с улыбкой и нежностью посмотрел на любимую. Только от ее слов сейчас будет зависеть его решение.
- А ты чего тут такое делаешь? – Спросил Карлайл. – Снова что-то готовишь для Ренесми? А где она кстати? Чем вообще занимаются наши дети. – Спросил вампир, вспомнив о том, что они могут быть дома не одни. Он был настолько поглажен своими мыслями и раздумьями что забыл обо всем на свете. Вот как бывает, когда тебе предлагают то чего ты так долго ждал, а тебе не предлагали. Именно в тот момент, когда ты получаешь желаемое, ты начинаешь сомневаться. И совсем неважно, сколько тебе лет.

Отредактировано Carlisle Cullen (2018-11-13 09:32:59)

+2

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Личные эпизоды » intimate talk

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC