Поздравляем обитателей форума с наступлением зимы!
Система игры: эпизодическая
Игровое время: осень 2012 года
Рейтинг игры: NC-17 (18+)
Да и бросить уже нельзя, зря я что ли тут играла в Золушку, приводя в порядок ванную комнату. От меня ещё месяц, наверное, будет нести лимонным средством для мытья полов! Такие жертвы, чтобы теперь оставить всё (...)

Twilight: you're my heroine now

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Личные эпизоды » Не виноватая я, он сам....

Не виноватая я, он сам....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не виноватая я, он сам....
Вот что бывает когда споришь с самой собой
http://s9.uploads.ru/efqNh.jpg

Дата: 12.09.2012

Место: озеро Онтарио, парковая зона

Действующие лица: Флорентин де Маль, Джессика Уильямс
Краткое описание:
Месяц пролетел как один день, она замоталась на работе, которой становилось все больше, минуты отдыха стали поистине дарами небес и детектив пыталась в эти минуты не сидеть в четырех стенах и хоть немного успевать жить для себя, а не для других. Этот день она тоже могла подарить себе, ночное дежурство пока что лишь маячило и до него есть почти 12 часов светлой части дня. К тому же вышла новая книга Флориана Эвила и купив её Джесс не могла себе простить что не начала читать до сих пор.
Дополнительно: солнечно и тепло, в разгаре бабье лето. Она не на работе, она просто женщина, а женщины существа загадоные и непредсказуемые. Простая и нечаянная встреча в другой обстановке, без груза долга.

0

2

Будь я человеком, я бы насладится тем теплом, что подарил сентябрь жителям этого и близлежащих городов. Но для меня это значения не имело. А имело лишь то, что я пришёл сюда, на озеро Онтарио, в парковой зоне для работы над очередной главой романа. Любовь вампира и оборотня, странная, обреченная  на трагический финал. Эти двое стали лишь отправной точкой для создания своего мира. Однажды я убью главных героев, заменив их другими. Но там будет война. Война оборотней и вампиров. Всё будет по взрослому. Я иду по парку. Иду неспешно, прогулочным шагом. Мир, до чего же ты хорош. Но нынешняя молодёжь не в состоянии понять всю прелесть мира, как антипода войны. И лишь тот, кто воевал, может понять красоту беззаботного времени. А мне выпало быть свидетелем чудовищного геноцида целых народов. И имя той гидре, что подминала под себя все народы, ведя наступательную тактику - фашизм. А эти контрационные лагеря? Пусть и прошло несколько десятилетий, но тот ужас, которому я был свидетелем, до сих пор стоит у меня перед глазами. С одной стороны я завидую тем, кто стареет. А с другой я был рад, что давно уже не человек. Мне не нужно спать. Так что от кошмаров я избавлен. Но моя память всегда со мной. Я буду помнить это всегда. И это обязательно найдёт своё отражение в моей новой книге. Что ж, буду постепенно знакомить читателей с теми, кто займёт место главных героев. Я потер переносицу: ничего в голову не шло, как и каким образом это сделать, чтобы вызвать ту реакцию, что нужна мне. Да что и говорить, я пока имею в голове лишь наброски на этих персонажей. Знаю, что это будут очень близкие родственники, например братья или сестры главных героев. Упрямые, гордые, и точно не терпят другую сторону. Это пока всё. А я всё иду вдоль озера. Потерять мысль я не боюсь. В кармане моих тёмных джинс блокнот и ручка. Сам я одет в бежевый пиджак, на который надета тёмно-синяя куртка, такая лёгкая, на летние вечера. На голове - кепка под цвет куртки. Козырек этого головного убора скрывает мои глаза. Да и мою бледность не так просто заметить - всё же осень. Впрочем, если понадобится, я применю свою способность, и точно стану не отличимым от обычных людей. Но это пока не требуется. Я просто наслаждаюсь теплом, на которое расщедрился сентябрь. Но я не могу её ощущать своей кожей. Но мгновение и вот я могу ощущать тепло. Или это просто самообман? Я не знаю. Но, чуток порассуждав, я пришёл к выводу, что лишь внушил себе, что ощущаю тепло. Моя способность носит лишь внешний характер. Внутри же всё остаётся тем же. Так что я "выключил" её просто за ненадобностью. Я наблюдаю за людьми, что гуляют в этом парке: кто-то бегает под музыку, а кто выгуливает собаку, ребёнка, семью или только себя. Дойдя до ближайшей скамейки, сажусь на неё. И не потому что я устал, нет, такие, как я не способны испытывать усталость физического свойства в принципе и в целом, а лишь чтобы в своих раздумьях не столкнуться с кем-то или банально не свалиться в озеро. Ведь я до этого шёл у самой кромки воды. И даже если бы я упал, я бы не простыл. Но было бы неприятно всё равно. А в положении сидя на лавке мне ничего такое не грозит.

+1

3

Впервые за две недели выдался выходной и проснувшись достаточно рано, Джесс начала с того что сдвинула горы. Горы домашних забот и трудов. Холодильник тоскливо светил пустотой и мигающей лампочкой. В мусорной корзине коробки китайской еды и пиццы уже грозились вывалится на пол снежным комом. К тому же давно жадала внимания уборка, стирка и смена все возможных тканевых штук. Закатав рукава детектив окунулась в редкую для себя глубину и статус домохозяйки. С намерением активно и достаточно быстро выполнить эту рутину, что б заслуженно остальную часть честно заработанного дня отдыха позволить провести в блаженном чтении.
Допрос писателя уже давно порос мхом, почти и забылись слова, фразы, но память настойчиво сохранила в душе отголоски эмоций от прикосновений руки к руке и омут взгляда. Сколько раз Уильямс размышляла о том, что несмотря на многочисленность населения в городе то и дело бывают случайные встречи, не раз и не два лично она сталкивалась с желанными и даже не желанными персонами по воле хитрой судьбы. Но не с Флорианом. Либо их пути больше и не пересекуться, либо злой рок готовит что-то коварное.
Но сегодня Джессика планировала устроить свидание с мистером Эвилом и пусть это слишком громко и амбициозно, для простого чтения новой части его творчества, она ждала и предвкушала эту встречу со своим старым другом.
И его высочество сентябрь благосклонно одарил полицейскую ласковым солнечным денечком и безоблачными небесами. Подмывая покинуть квартиру вновь, но на сей раз для себя любимой.
Закупившись в ближайшем продуктовом припасами из разряда для длительного хранения, заполнила холодильный шкаф. Одела насыщенно синее легкое трикотажное платье и любимую кожаную куртку, высокие сапоги на каблуках, маленький рюкзачок на плечо с уложенной там книгой и закладкой, мобильным телефоном и зеркальцем так на всякий случай. Волосы собрала в пучок, явно не планируя сегодня завоевывать мужские сердца, поскольку все попытки в этом деле потерпев крах были признаны бессмысленными априори.
Озеро Онтарио, достопримечательность Росчестера, и парковая зона весьма популярное место у горожан, туристов и вообще всех смертных. Это и спортивная площадка и великолепный пейзаж для художников, прогулочная зона для молодых мам, в тишине аллей для спокойного сна их малышей. Пожилые парочки совершали променад в послеобеденное время по своему строгому режиму бодрствования и сна. У Уильямс здесь началась давняя история, еще с пятилетнего возраста она посещала это место. Бегала по лужайкам, играла листвой и каталась с отцом в его такие же редкие выходные на лодке. Есть даже любимая скамейка, в тени раскидистой ивы, спускающей свои длинные тонкие ветви к воде, создавая вокруг лавочки почти уединенную беседку. С одной стороны это просто находка для влюбленных, скажет кто-то, но и она влюблена. В роман. В персонажей и в автора. И у неё своего рода тоже романтическая встреча.
Каблучки цокали по тротуарной плитке, сердце напевало какую-то попсовую песенку ратирующуюся частенько по радио. Джесс дышала полной грудью пока шла в нужном направлении. Иногда приветливо кивая знакомым и в силу профессии даже мало знакомым лицам.
Настроение было настолько приподнятым, что даже факт что на скамейке уже кто-то сидел не мог его испортить. Да и сидение было достаточно просторным и вместило бы минимум пятерых. Поскольку незнакомец, судя по одежде, это был мужчина скрыл лицо под кепкой, Джесс прошла мимо, устраиваясь поодаль на другом конце. Достала свеже выпущенный том и зашелестела первыми страницами. Погружаясь в сюжетную нить уже знакомых имен.

0

4

Знакомый запах коснулся моего носа. Я улыбнулся лишь едва заметно. Ведь этот запах принадлежал детективу Уильямс. Я вдыхал его, как аромат розы или другого цветка. Хотя запах, исходящий от этого человека был больше похож на вино: терпкое, молодое, пока ещё не более чем перебродивший сок винограда, но обещающий стать прекрасным сортом. Я просто сидел на скамейке, и если бы не запах, я бы даже внимания не обратил на молодую смертную, что прошла мимо меня и села рядом со мной на одну скамейку. Я помнил, как пришёл домой и много размышлял над тем допросом, даже запах вспомнил и понял, что он почему-то для меня выделился и врезался в мою сенсорную систему. И теперь, где бы я не встретил детектива, я узнаю её из толпы многих, и сомневаюсь, что смогу забыть. Этот запах хочется чувствовать рядом с собой как можно чаще. Но от запаха, который перестал ощущаться после того, как ветерок сменил своё направление, меня отвлек шелест, который я ни с чем не перепутаю. Это был шелест страниц книги. Да, может я тщеславный, но мне очень хочется, чтобы детектив читала мою книгу. Я покосился боковым зрением в сторону, откуда шёл шорох, издаваемый мисс Уильямс, что сидела на другом конце скамьи. Между нами было место ещё для трёх или четырёх людей, как минимум. Я улыбнулся про себя. Она погружена в чтение, что мне на руку. Сначала я просто кидал на неё взгляды.
А из неё вышел бы неплохой вампир. Так, стоп, Флорентин! Ты не о том сейчас думаешь! Надо думать о сюжете предстоящей книги, а не о том, какой вампир вышел бы из детектива Уильямс, - подумал я сначала мечтательно, но тут же мысленно и одернул себя, поскольку посчитал свои первые мысли не совсем достойными себя.
Я же её совершенно не знаю. Да и она меня, в принципе, тоже. К чему всё это? Да и не по наслышке я знал о трудностям с новорожденными. Оно мне надо? Вот именно, что нет. Так что я просто наблюдал боковым зрением за детективом. А та, похоже полностью погрузилась в мир, что существовал только в книге. Конечно, я мог просто встать и заглянуть через плечо мисс Уильямс, чтобы посмотреть, что же именно она читает. Но не стал этого делать, поскольку посчитал это каким-то детским и глупым поступком. Вместо этого я лишь решил начать разговор, обычный и вполне себе невинный. В голове крутилось несколько вариантов начала разговора. Осталось лишь выбрать оптимальный, и уже тогда начинать. Для внешнего мира я застыл просто посетителем парка, сидящим на скамейке и смотрящим в какую-то точку, или вообще  заснувшим в положении сидя. Вон даже детектив на меня внимания не обратила, хотя прошла мимо меня. И я решил всё же начать беседу. Хотя бы потому что, я только детектива и знал.
- Что читаем, мисс Уильямс? Поймали того убийцу? Или в такую погоду о работе не думается, - негромко, чтобы слышала только она меня, произнёс я с улыбкой и небольшой долей интереса, смешанного с иронией. - И надеюсь, я вас не напугал, детектив?
Всё это было сказано весело и без тени какого-либо негатива. Да мне и в самом деле было интересно, был ли пойман убийца того, в чьей смерти подозревали меня. Удивлюсь, если скажет, что нашли и арестовали.

+1

5

«....Они стояли напротив друг друга, родные и похожие, дружные и неразлучные казалось бы еще вчера, но сегодня кроваво-красные глаза братьев смотрели с ненавистью и яростью. Старший брат готов был на все лишь бы защитить честь семьи и вразумить младшего, посмевшего нарушить все правила, все заповеди всего одним необдуманным поступком. Влюбился в оборотня...
Младший же теперь ощутив внутри в пустоте своего мертвого вампирского тела, застывшего на веки вечные непередаваемые, неведомые ему до селе эмоции, охватившие его, увлекшие в такой прекрасный и волшебный мир, не хотел лишаться этого и также готов был даже умереть за эту любовь...»

Джесс настолько углубилась в перипетии сюжетных образов, что позабыла где находится, а уж о соседе по скамейке и подавно. Налетевший порыв ветра достаточно сильно затрепал уголки страниц, так и норовя перелистать их вперед и сбить читателя с нужной строчки. Сознание будто из омута выплыло в реальность и взгляд оторвался от книги, скользнув по озерной глади, по вскрикнувшему вдали мальчику поймавшему мяч, бегающие по лужайке пара подростков играли с собакой, воздух был наполнен шумами, но здесь на этом берегу будто была другая страна. Страна уединения и духовного умиротворения, даже незнакомец казалось застыл как мраморная статуя...
Но решив вновь вернуться к чтению Джессика услышала голос, который в последнее время звучал в подсознании, став голосом разума или совести. С того самого допроса писателя любимых книг, девушку будто преследовал его образ, его взгляд и его фигура. Идя домой она искала в толпе знакомый силуэт, хотела встретиться вот так просто и внезапно в другой обстановке, душа рвалась даже наплевав на приличие нагрянуть к Флориану домой и попросить автограф, пусть даже ценой уничтоженной гордости. Хотя подписанный им протокол подвергся сканированию и хранился на рабочем компьютере в личной папке.
И в тоже время несмотря на жажду встречи услышав знакомый тембр блондинка вздрогнула и щеки внезапно покрылись розоватым цветом смущения. Книга в руках почти жгла правдой и Уильямс вцепилась в обложку так чтоб та, никогда не смогла закрыться и выдать с потрохами владелицу:
- Флориан... - оговорка получилась случайной, в голосе прозвучало сильное удивление и в тоже время какая-то девичья радость, подобно той, которую испытывает пятилетняя девочка получившая долгожданный подарок на день рождение. - … Мистер Эвил, добрый день, извините я не заметила вас. Убийцу? Ах, да. Нет, к сожалению, улик слишком мало, да и описание слишком нечеткое, под такой портрет можно подвести половину жителей этого города.
Разговор о работе и только, это спасательный круг, а также можно оттянуть момент ответа на первый и главный вопрос о романе.
- Погода и правда сегодня чудесная, вижу и вы не смогли остаться к ней равнодушным. Я люблю Онтарио в это время года... Напугали...немного...я не ожидала встретить тут знакомых вовсе, полдень рабочего дня и все как и положено заняты делами.
И в очередной раз она утонула в глазах собеседника. В голове промелькнула мысль о невзрачном узелке из волос и наверно слишком простом платье, ей почему-то внезапно захотелось выглядеть лучше, намного лучше, в роскошном платье и с красиво уложенными локонами, а не так повседневно и почти невзрачно. Джесс жалела что не подготовилась, и что в очередной раз подвела саму себя.

0

6

- И вам день добрый, мисс Уильямс. Скорей всего, искать того убийцу в городе - бесполезно. Скорей всего он - не из местных, а просто вроде кочевника, что путешествует из города в город и нигде не останавливается, - поделился я своими соображениями.
Старался я говорить тихо, но так, чтобы мисс Уильямс меня услышала. Я сел чуть вполоборота, оперевшись на свой кулак, а локоть положив на верхнюю часть спинки скамейки. И вот в такой позе, положив нога на ногу, стараясь своей лёгкой улыбкой не испугать её, не вызвать с её стороны шумные звуки, которые могли бы привлечь внимание гуляющих. Будь я тем, кем меня видят другие, и кем я притворяюсь, я бы нашёл своё наслаждение от погоды. Но сейчас я мог наслаждаться окружающей меня обстановкой лишь чисто визуально, получая свою порцию эстетического удовольствия. Так было до прихода детектива Уильямс. Сейчас же мой взор, будто магнитом, тянуло к ней. Пусть из-из под кепки и не были видны мои глаза, но тем не менее я прекрасно видел незатейливый наряд мисс Уильямс и такую же простую причёску. Во всём этом я находил некую естественность, что показывала мне детектива такой, какой она есть, без налёта какой-либо фальши, неестественность. А её голосок выдал мне её с головой. Теперь точно сомневаться не приходилось - молодая женщина, сидящая со мной на одной лавке, является моей фанаткой. В её голосе звучало удивление от встречи, смешанное с радостью ребёнка от желанного подарка. Эта непосредственность, которую никак нельзя было ожидать от служителя закона, которым я запомнил ту, что сидела передо мной тогда, в допросной. И чтобы молчание не затянулось, превратившись в некую неловкость, я решил продолжить разговор.
- Такая погода не так часто выпадает, как многим бы, я считаю, хотелось. Но раз природа устроила нам прощальный пир лета, так почему бы не насладиться перед зимой и дождливой осенью столь щедрым даром? К таким ясным и тёплым денькам может быть равнодушен лишь тот, кто внутри имеет лишь холодный механизм вместо сердца и тех чувств, что дают нам жить порой не умом, но органом, что отвечает за наши чувства. Лучше наслаждаться тем, что имеешь сейчас, чем остро сожалеть о том, что не сделал, находясь на смертном одре, - я говорил негромко, чуть тише, чем вполголоса, переводя взгляд с детектива на этот парк, на его посетителей, озеро, зелёные насаждения и обратно. - Надо жить и наслаждаться каждым прожитым моментом. И чем бы вы не занимались, это не важно, главное, чтобы в тот момент вы были бы счастливы. Рай и ад - они у нас в душе. Мы всё делаем сами. Так зачем же устраивать себе ад, если можно жить легко и просто, наслаждаясь, и не жалея.
Так, Флор, - тут же одёрнул я себя неспешно. - Что-то тебя с простого разговора унесло в философию. Давно не было собеседника? Впрочем, сказанного уже не вернуть, да и те слова - лишь отражение моих мыслей, что текут неспешной рекой, когда мне доводится такое счастье, как простое наслаждение природой. И пусть я не могу кожей ощутить тот ветер, что колышет листву деревьев, но это не мешает мне понимать Жизнь в её истинном и прекрасном понимании.

+1

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Личные эпизоды » Не виноватая я, он сам....

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC