Twilight: you're my heroine now

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Личные эпизоды » Допрос вампира

Допрос вампира

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Допрос вампира
Детектив?
https://theinsightfulpanda.files.wordpress.com/2015/03/arrow-suicidal-tendencies-deadshot-flashback1.png

Дата:
12.08.2012

Место:
Съемная квартира Флорентина

Действующие лица: Джессика Уильямс, Флорентин де Маль
Краткое описание:
Дополнительно: за окном прохладно, но безветренно. Все ходят в кофтах и лёгких куртках. Уже ближе к вечеру в квартиру к мистеру Малю стучится детектив Уильямс. Дело в том, что именно Флорентина видели незадолго с телом убитого

+1

2

Звонок дежурного сержанта разбудил в четыре часа утра. Спустя пару минут позвонил и Джейк сообщая о убийстве, и что заберет её по пути. Быстро одевшись и успев разве что почистить зубы Джесс быстро спустилась на улицу, практически сразу к тротуару подкатил знакомый синий Dodge. Как и всегда Кензи захватил для неё кофе, правда как она не просила не покупать ей черный, а больше предпочитает эспрессо, напарник упрямо настаивал только на этом напитке. И возможно у него был коварный план приучить молодую соплячку к истинному пойлу копов.
Переулок сверкал от полицейских маячков синими и красными всполохами. Толпа зевак стояла за желтой лентой в надежде увидеть самое интересное. Выйдя из машины детективы прошли прямо к месту преступления. Здесь уже была толпа, криминалисты тщательно собирали улики, а сержанты сортировали свидетелей от обычных зрителей, составляли протоколы и конечно же искали документы удостоверяющие личность жертвы. Это был мужчина лет 30, поскольку пока личность не была установлена, то в документах его записали как Джон Доу.
- И как этот несчастный умер — спросил Джейк у патологоанатома Джоззи.
- Сложно сказать, все смогу сказать только после вскрытия, но могу сказать что из парня выкачали всю кровь, вот смотрите...
На шее в районе яремной вены доктор указала на два небольших отверстия. Невольно в голове Джесс промелькнуло узнавание ран, вот только этого не могло быть. Так как про такие раны она читала в фэнтези-произведении и на реальной улице встретить такое шансов было минимум. Скорее всего псих, маньяк, а может контрабандисты органов и крови.
Процедура не менялась, спустя пару часов труп забрали судмедэксперты, все улики были собраны, отчеты написаны. Джейк и Джессика вернулись в участок методично собирая теперь все это в единую систему, доска медленно заполнялась временными отрезками до убийства, что и когда делала жертва. Удалось спустя несколько часов все же выяснить личность, бумажник нашли в паре кварталов от места преступления в баке с мусором, денег не было, только права. Питер Беннет, 31 год, автомеханик, идущий домой с работы обычным маршрутом.
- Детектив Уильямс — окликнул её один из сержантов работающий со свидетелями. Часы показывали уже пять часов вечера. Хлопнув Джейка по плечу она направилась к парню:
- Сержант?
- Детектив, вот эта женщина и еще пожилая пара, и студент говорят что с жертвой видели человека — рассказывая, рядовой Хопс протянул набросок фоторобота. И смотря на лицо на рисунке лицо девушки превратилось в каменную маску. О это лицо и эти глаза Уильяс узнает всегда и везде. Вихрь чувств захлестнул с головой, так что стало трудно дышать, сжав бумагу в порыве ярости, сказала:
- Я знаю кто это, Джейк я возьму твою машину — напарник кинул ей ключи, работали они уже не первый год и он знал почти каждый её взгляд и выражение лица, вот и сейчас понял сразу что лучше отдать ключи.
- Дверью не хлопать — донеслось только ей в след. Несмотря на клокочущую внутри злость Джессика действовала по уставу и взяла с собой двух сержантов, как и положено когда производишь арест.
Развернувшись и нажав на педаль газа детектив думала лишь о предстоящей встрече. Да она мечтала о ней, надеялась и верила что это обязательно произойдет, в голове Уильямс уже давно довела до совершенства каждую фразу, намеревалась задать вопросы, выведать особые милые секретики о любимых героях, но никогда даже в её сознании опытного реалиста не предполагала что ей предстоит не милая беседа, а допрос. Допрос Флориана Эвила, именно его лицо смотрело на неё пару десятков раз с обложки книг, а сегодня ночью эти же черты оказались на портрете подозреваемого.
На мобильный пришло сообщение от напарника о месте жительстве автора популярных книг. Мотив? В первую очередь что может связывать этих двоих? Знакомы? Джесс всей душой хотела верить, что свидетели ошиблись или что это просто недоразумение. Пыталась унять бешено стучащее о ребра сердце пока поднималась по лестнице к нужной квартире, а самое главное не дать голосу дрогнуть. Звонок огласил квартиру и вот замок лязгнул открываясь и вместо доброго привесттвия кумира блондинка холодно произнесла:
- Мистер Эвил, полиция Росчестера, вы арестованы по подозрению в убийстве!

Отредактировано Jessica Williams (2018-10-10 19:02:17)

+1

3

Я устало потёр руками лицо. Я - вампир, и по сути я не должен чувствовать усталости, как таковой. Но морально я оказался измотан. На то были свои причины. Начнём с того, что я - писатель, и все мои книги о вампирах и оборотнях, хотя и о людях я не забываю. В последнее время моя фантазия иссякла. Каждый раз, когда я садился за ноутбуку, я не знал с чего начать, не знал, как лучше начать. Да, были планы на персонажей, были наброски на глобальные повороты. Но не было той нити, что смогла бы их соединить. Однако сегодня для меня это было не такой уж и существенной проблемой. А я лишь хотел просто прогуляться по городу, найти ту маленькую, но такую важную вещь, что поможет мне в поиске той самой нити. Но увы, так и не нашёл. Зато нашёл другого вампира, возможно кочевника, от которого за версту пахло кровью. Увы, ему удалось скрыться раньше, чем я успел его догнать. И мне пришлось направиться к тому месту, откуда выскочил тот кочевник. Там был труп. Ещё не остывший, но уже обескровленный окончательно. О том, что именно этим молодым мужчиной и закусил сбежавший кочевник, сомневаться не приходилось: об этом говорили две характерные маленькие дырочки. Чтобы окончательно удостовериться в том, что бедняге уже ничем не помочь, мне пришлось встать на корточки, обнюхать труп на наличие, точнее отсутствие крови и на то, что он не обратится. Мне бы не хотелось иметь дело с новорождёнными. И не потому, что я с ними не справлюсь, просто они для меня просто как дети, младенцы, которые ничего не соображают, но тем не менее очень сильны. Я хотел было отнести труп в одно место, буквально на три дня. Но крик какой-то женщины оторвал меня от решения на предмет того, чтобы забрать труп или оставить. Пришлось всё же оставить. Меня видели. Это плохо. Но сейчас, статуей застыв, стоя у окна, заложив руки за спиной, я ожидал приезда полиции. В данной ситуации это было совершенно нормально и естественно. А это значит, что с приходом служителей закона мне придётся снова применить свою способность. Осталось только дождаться звонка или стука в дверь. По логике вещей это будет звонок. Печально улыбаюсь. Пусть я пока не знаю, будет ли это арест, или меня просто опросят, как свидетеля, но в любом случае я намерен говорить правду, но не всю. Например, людям вовсе не обязательно знать о том, что вампиры на самом деле существуют. Так сложно запомнить, что кому сказал. Ложь в этом трудна и сложна. Правду же легче всего говорить. Ведь в любом случае она - одна. Как говорится, лишь рабы вынуждены лгать, свободный человек же может позволить себе говорить правду. Я же считал себя свободным, пусть и не человеком. Я ничего такого плохого и преступного не сделал, чтобы лгать или сбегать от служителей закона. Я вижу машину, подъезжающую к дому, где находится моя квартира. А это значит, что в скором времени в мою дверь позвонят. Ждать пришлось всего несколько минут. И вот, звучит звонок. Отворачиваюсь от окна и намеренно медленно иду к двери, попутно принимая облик человека с помощью своей способности. Интересно, как долго она продержится? Подойдя к двери, я повернул замок и открыл вход в свою квартиру. За порогом стояла молоденькая, по вампирским меркам, женщина-детектив. Хотя выглядела она чуть младше того возраста, на который выглядел я.
- И вам добрый вечер, детектив, - миролюбиво улыбаюсь я в ответ на её холодный голос. - Вы зайдёте или подождёте тут, пока одеваюсь и переобуваюсь?
Я спокоен и расслаблен, ведь я не вижу причин нервничать. Напрягаться я буду, когда почувствую, как моя способность идёт на спад.
- И в чьём же убийстве меня подозревают? - поинтересовался я с ноткой лёгкого удивления и с целью узнать хотя бы общие данные о бедняге.
И пусть я не писатель детективов, но не значит, что я их не читаю.
Хм, надо бы подумать о детективной ветке моих книг. Это будет что-то свежее, - подумалось мне, пока я ожидал ответа полицейской, что объявила мне, что я арестован. - Надо как-нибудь на досуге подумать об этом чуть более подробно.
Её холод меня не пугал. Я имел дело и с сухими и холодными личностями без чувств и эмоций. Наоборот, холодность в голосе полицейской я находил весьма забавной.

+1

4

Хозяин открыл дверь и бегло пробежал глазами по значку, по детективу и сержантам за её спиной. Джесс сразу заметила его расслабленное и спокойное состояние. Это должно было бы немного усмирить её, виновные так себя не ведут. Обычно те у кого рыльце в пушку дергаются, напрягаются и их взгляд мечется. А Флориан в этом плане представлял собой полную противоположность. Вот только опыт полицейского настойчиво советовал ей не верить глазам. Ведь есть и те кто знаком с невербальными законами тела весьма хорошо и могут играть этим.
И все же несмотря на официальность обстановки, служебные обязанности, Уильямс не смогла про себя не отметить привлекательность своего нового подозреваемого и что в другой обстановке позволила бы себе удовольствие в совместной выпивке в ближайшем баре. Но увы, они не там, и надо отбросить все личное. Запереть и забыть.
- И вам добрый вечер, детектив, Вы зайдёте или подождёте тут, пока одеваюсь и переобуваюсь?
- Я зайду, а офицеры будут снаружи — сказала она не меняя тон и шагнув в квартиру. Святая святых, это было как маленькой девочке попасть в Диснейленд. Внимательный взор голубых глаз пробежал по обстановке стараясь запомнить каждую мелочь, вплоть до цвета штор. Джессика так давно мечтала хоть краешком глаза оказаться там где создаются любимые истории, и вот она здесь.
- И в чьём же убийстве меня подозревают?
От осмотра её отвлек вопрос и она от неожиданности несколько резко обернулась на Эвила вновь встречаясь с ним взглядом:
- Питер Беннет, был убит сегодня в 4.30 утра, и по показаниям свидетелей вас видели рядом с телом.
Некоторое время они смотрели на друг друга, и Джесс неожиданно ощутила странную эмоцию. То что Флориан был для нее особенным не секрет, но при встрече в эту минуту какие-то неведомые силы буквально притягивали её к нему. Он манил, очаровывал какими-то скрытыми флюидами.
Мотнув головой что могло внешне сойти за раздражение или нетерпение напомнила мужчине:
- Мистер Эвил советую собраться по-скорее, чем раньше мы попадем в участок, тем больше вероятности найти убийцу. Идите, я жду.

0

5

- Хорошо, пусть будет так, - согласился я легко с молодым детективом, ведь мне, по большому счёту, было всё равно, собираться одному или в присутствии других.
Я спокойно пропустил в эту квартиру полицейскую, ведь это просто временное жильё во время моих поездок для различных целей, например презентации или поиск мест действия для моих персонажей. Я нигде надолго не задерживался. И останавливался, как правило, в мотелях или небольших гостиницах. И лишь в в трёх или четырёх городах у меня были свои квартиры, которые я был намерен продать через несколько лет. Впрочем, это ещё не решено. Как знать, может я снова через много лет вернусь сюда? Но будучи бессмертным, я давно перестал испытывать потребность в постоянном жилье. У меня не было ни клана, ни семьи. Я был один, и меня это пока что более чем устраивало. Поэтому я спокойно пропустил детектива, оставив её двух сопровождающих офицеров за дверью. Если бы я хотел, я бы просто ускорил бы свой шаг, и меня никто бы не поймал. Они бы даже не поняли, куда я делся. Но я этого делать просто не стал. Я применил мимикрию ещё до того, как открыл дверь. Даже если выглянет солнце, я не стану светиться, будто драгоценный камень при ясной погоде. Краем глаза, пока набрасывал на себя куртку и обувался в кроссовки, я с улыбкой заметил, как осматривает мою скромную обитель эта дама, детектив, осматривает мою квартиру, обставленную по минимуму.
Рочестер. Один из тех немногих городов, к которым я имею некую привязанность и возвращаюсь туда чаще, чем в другие. Вот почему у меня квартиры в разных местах, пусть даже этих мест не так уж и много. Но каждое моё жильё было обставлено по минимуму: только всё самое необходимое. Цветов я не держал, поскольку не умел за ними ухаживать вообще. И вряд ли буду когда держать. А если и заведу, то только искусственные: они точно не завянут. Я специально собираюсь не особо спеша, чтобы дать детективу осмотреть моё жильё. Но тут особо и собираться не надо. Я просто засунул ноги в уже завязанные кроссовки, в которых обычно гулял, и обычную осеннюю куртку. Может, детектив и знает, что я - писатель, но я не хочу привлекать к себе внимание больше, чем того нужно.
- Что ж, теперь я готов идти с вами, детектив, - спокойно произнёс я без тени напряжения в голосе. - Чтоб дать показания. Поведёте меня в наручниках, или обойдёмся без них.
Тут присутствовал чистый интерес с налётом иронии. Мне и впрямь было весьма интересно, наденет ли она на писателя наручники, или нет? Наручники для меня - что есть, что нет, я их просто не ощущаю. Ведь я - не человек, и таким никогда не ощущал. Точнее ощущал, но это было так давно, что кажется просто сном. Давненько я не встречал представителей закона в качестве подозреваемого. Хотя это и не было для меня чем-то новым. Это, безусловно было, но было по молодости лет моей жизни не как человека, а как вампира. Задерживали ли меня, когда я был человеком - этого я уже не помню. Да и "вампирская молодость" для меня уже стала обрывочной. Я посмотрел на детектива вопросительно, мол мы идём или тут останемся?

0

6

Если Джесс намеревалась увидеть в этой комнате что-то особенное и интересное, то была разочарована. Личное скорее всего было убрано прочь от посторонних любопытных глаз, а внешне квартирка выглядела шаблонно. Минимальная обстановка, аскетичная мебель и никаких излишеств, только нужное, полезное и необходимое в обиходе. Заглянуть в личность любимого автора не удалось и настроение медленно катилось в бездну, превращая девушку в почти ледышку. На лице не отразилось и тени эмоций, Джесс просто посмотрела на подозреваемого при вопросе о наручниках:
- А это зависит от вас мистер Эвил? Обойдемся если не вздумаете делать глупости... в данный момент я не горю желанием афишировать ваш арест, а Вы? Или уже позвонили журналистам? Пиар и не важно плохой или хороший, все равно пиар?
Но вот наконец мужчина собрался и оба они стояли у дверей. На несколько мгновений появилась неловкая пауза и довольно близкое нахождение. Глаза в очередной раз пересеклись, и Уильямс сама от себя не ожидая остановила взор на мужских губах. Внезапно задавшись неприемлемым вообще вопросом: какие они на вкус?
Разозлившись за разгул собственной фривольности и пересиливание эмоциональности над профессионализмом дернула довольно сильно входную дверь. Офицеры тут же отлипли от стенки и перестали смеяться.
- Поехали...
Решительно и быстро Уильямс поспешила по коридору к лестнице, зная что сержанты доведут и без неё Флориана до автомобиля, к тому же она поедет отдельно.
И снова педаль в пол, дорога обратно за три минуты, путь до участка изучен на раз два. Эвил прошел все процедуры от снятия отпечатков, до записи голоса и исследование одежды на предмет улик. Так же Джейк пока её не было добыл ордер на обыск и команда экспертов уехала в квартиру писателя. А теперь предстояло самое сложное: допрос. Вот только как его вести если ты трепещешь в благоговении перед этим парнем? И думаешь о чем угодно, только не о работе.
Войдя в допросную с личным делом Флориана Эвила Джессика села напротив него и какое-то время просто смотрела. 
- И так мистер Эвил, приступим. Начнем пожалуй с рассказа о том, где вы были и что делали последние сутки? И может ли кто-то подтвердить ваши слова?

0

7

- Ваш приход был вполне ожидаем. Однако я не горю желанием устраивать себе "чёрный пиар". Поэтому никто пока не в курсе. Разве кто из случайных свидетелей увидит и может позвонить, - спокойно и всё же решив предупредить, произнёс я, пропуская даму вперёд.
И эта детектив сильно дернула входную дверь, что я невольно подумал, что если бы она была вампиром, давно бы снесла её. Но, к счастью, она была всего лишь человеком. Закрыв дверь на ключ, я неспеша последовал за представителями власти. Убегать? Зачем? Мне это ни к чему. Хотел бы, скрылся бы давно. Но меня обвиняли в убийстве, которое я не совершал. Да то, что на меня наручники не надели, показало степень их доверия ко мне, как к подозреваемому. Что лишь облегчало мне задачу. Когда мы вышли из дома, детектив села в одну машину, офицеры же посадили меня в другую. То, что я для них был мистером Эвилом, значило, что они видят во мне писателя. Я молча сел на указанное мне место. Во мне не было и тени напряжения. Напротив, я был весьма расслаблен и спокоен. Не прошло и пяти минут, как машины остановились у участка. Офицеры, не проронив и слова, открыли мне дверь и я вышел из этой железной повозки. Так же молча меня сопроводили в участок, который, однако, я осматривал с неподдельным интересом. Ведь в скором моим персонажам придётся немало времени проводить в подобном месте. Так что, пока меня вели на снятие отпечатков пальцев, я осматривался, стараясь запомнить сам участок, чтобы потом его описать в своей книге. Отпечатки пальцев. Надо решить на досуге, как избавиться от всех носителей моих отпечатков пальцев. Не то, чтобы я был намерен нарушать закон, но полиции мои отпечатки ни к чему. Это же касалось и моего голоса. Одежда - ладно, пусть обыскивают. Я по-прежнему был спокоен и расслаблен.
Не удивлюсь, если сейчас обыск моего скромного жилища проводится или будет проводиться. А уведомят ли меня об этом? Если нет, то сам спрошу. Но в любом случае стражам правопорядка там ничего не найти, кроме моего ноутбука. И то, он запаролен моим настоящим именем, - подумал я, когда с меня снимали отпечатки пальцев и обыскивали одежду, на снятие голоса пришлось немного прерваться, но это не заняло много времени, так что я с лёгкостью вернулся к своим мыслям и дальше.
Впрочем, когда я оказался в допросной, которую я тоже с профессиональным интересом осматривал, мысли были на время отодвинуты в сторону. И это оказалось весьма своевременным: в комнату для допросов вошла детектив, которая так и не представилась. И, сев напротив меня, начала задавать свои вопросы. Да, этот допрос очень сильно отличался от тех, что я видел во время Второй Мировой Войне. А здесь лишь просто что-то вроде игры "Вопрос-Ответ".
- Последние сутки я, поскольку я являюсь писателем, находился в поисках музы в разных местах, но в основном искал вдохновение на улицах совершенно один. Не спрашивайте, куда я заходил, поскольку названий этих заведений я не запоминал, - сидя напротив детектива легко и просто сказал я, ведь это было правдой.
Единственное, что я не собираюсь ей говорить, так это о существовании вампиров. Людям такая информация совершенно не к чему.

+1

8

- В квартире ничего — Джесс слушала в трубке голос одного из экспертов проводящих обыск в квартире. - Только ноутбук, но он под паролем, попробую отдать нашим программистам. Хотя, сомневаюсь что мы что-то найдем, такое ощущение что парень не при делах...
- Понятно. Все равно допросить стоит. Отчет писать еще, да и капитан спросит с меня. Раз уж задержали, пойду узнаю алиби и подпишем протокол. Спасибо...
Трубка легла на рычаги, а сама детектив не особо торопилась в допросную. Все еще ей было неловко выспрашивать у Флориана Эвила подноготную в участке.
Только тянуть дольше не было возможностей и напарник во всю торопил, желая быстрее покончить с первым этапом и немного по-бездельничать. Например съездить за бургерами и кофе, а может даже заскочить домой под горячий блаженный душ.
Эвил сидел за столом также вальяжно и раскрепощенно как и во время задержания у себя дома. И снова очко в его пользу, догадка о непричастности все сильнее подтверждалась. Вот только ему знать об этом не обязательно, пусть думает что на крючке. Но вспомнив слова еще при выходе из дома, о том, что он ждал приезда полиции, свидетельствовала о том, что писатель знает свои права и правила этой игры.
- И вы всегда ищете вдохновение в переулках где могут находится трупы? В ваших произведениях таких сюжетных поворотов нет. Вы были знакомы с жертвой? Насколько я поняла вы не помните названия посещаемых заведений, и это значит что у вас нет других доказательств собственной невиновности... По показаниям нескольких очевидцев вас видели именно с телом убитого. Можете объяснить? Что делали в том переулке? Почему не вызвали помощь сами? Может быть видели кого-то еще? Убийцу?
И это было очень плохой перспективой для Джесс, ведь на горизонте маячил обход каждого клуба, бара и кафе нескольких районов города и выспрашивание работников, был он там или не был. И ведь как правило такие обходы приносили весьма скудные результаты, зато требовали колоссальных затрат времени и сил.
- К сожалению мистер Эвил, пока мы не проверим ваши показания и не найдем подтверждения вашим словам, вам придется побыть какое-то время в участке. Вот бланк предварительного протокола о нашей беседе, будьте добры поставить подпись — сказав это блондинка пододвинула подозреваемому бумагу и ручку. Там можно было и увидеть её имя и фамилию, указанные в шапке документа. - Так же сообщаю, что в вашей квартире был проведен обыск, ордер и опись изъятого на экспертизу и анализ будут предоставлены при завершении всех формальностей. Если вы чего-то захотите дежурный вас проводит в уборную или к автомату с кофе.
Стандартное оповещение при длительном пребывании человека в качестве задержанного, она обязана была ознакомить его с этими установленными штатом правилами.

Отредактировано Jessica Williams (2018-10-16 10:27:32)

0

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Личные эпизоды » Допрос вампира

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC