Поздравляем обитателей форума с наступлением зимы!
Система игры: эпизодическая
Игровое время: осень 2012 года
Рейтинг игры: NC-17 (18+)
Да и бросить уже нельзя, зря я что ли тут играла в Золушку, приводя в порядок ванную комнату. От меня ещё месяц, наверное, будет нести лимонным средством для мытья полов! Такие жертвы, чтобы теперь оставить всё (...)

Twilight: you're my heroine now

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Сюжетные эпизоды » 1.5 The strength finds us

1.5 The strength finds us

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1.5 The strength finds us
Запасаешься терпением, а накапливается злость.

Дата:
05.09.2012

Место:
Рочестер

Действующие лица: Диана Лавкрафт, Рейчел Блэк, Ренесми Каллен
Краткое описание: Даже обычный поход в кино может таить в себе угрозу, если ты связан со сверхъестественным. Рейчел и Ренесми сталкиваются с вампиром-кочевником Дианой, которая немногим раньше обнаружила в одном из переулков Рочестера свежий труп. За убийцу девушки ошибочно принимают именно её, а явный интерес по отношению к дампиру случайно подстегивает природу дать заложенной в крови Блэк силе вырваться на свободу.
Дополнительно: вечер, позднее будет введен кто-то из стаи оборотней.

Не забываем, что на написание поста дается 5 дней. А после ваша очередь будет пропущена.

+3

2

Отправив огромное пустое ведро из-под попкорна в мусорную корзину, с разочарованным вздохом Рэйчел покидала кинозал вслед за подругой. Кто бы мог подумать, что трейлер разрекламированного голливудского блокбастера окажется куда интереснее полнометражного киношедевра, и два с хвостиком часа потраченного времени вкупе с поглощенной сладкой кукурузой теперь добавились к разочарованию от проведенного вечера. Девушка грустно поджала губы, рассчитывая в уме, сколько часов придется провести на велотренажере, чтобы свести к минимуму тучу калорий, поглощённых во время сеанса. Невольно она кинула взгляд на Ренесми, которая уже ожидала Блэк в холле.
- Несс… знала бы ты как я тебе завидую. – брюнетка закатила глаза, вымученно усмехаясь. Хочу есть и не толстеть… ни у кого из родственников нет подобных способностей, которые они могли бы направить на кого-то, кто съедает за просмотром фильма пару ведер сладкой кукурузы? Было бы чуде-е-е-е-е-есно!
Расхохотавшись, девушки покинули кинотеатр собираясь прихватить кое-что из местного ресторанчика и нагрянуть к парням, попутно обвинив тех в диких вкусовых пристрастиях по поводу подсунутого фильма.
- Мне кажется, это была месть… на прошлой неделе я три раза заставила Пола посмотреть со мной «Дневники памяти». – Рейчел лукаво усмехнулась, пихая подругу в бок. – Признавайся, ты где накосячила?
Рейчел обожала Несс. Прозвище, данное девушке братом, настолько закрепилось за дампиркой, что Блэк почти никогда не называла ее полным именем. Добрая, верная, настоящая. Одна из немногих, которая выносила компанию Пола, поддерживала и понимала. Импринтинговые союзники, так в шутку Рэйчел звала их тандем, когда вдвоем они выбирались куда-нибудь.
- Слушай, я знаю такой классный мексиканский ресторанчик! С дьявольски острой пищей… ответная месть должна быть ничуть не хуже, милая! – девушка подняла ладонь на манер «дай пять» и, получив ответный хлопок ладони Ренесми, повела подругу в нужном направлении.
Возможно, все было бы по-другому, не вспомни Блэк о короткой дороге до ресторана, но путь сквозь череду переулков был проложен.
Редкие прохожие, тишина темных улочек, прерываемая тихим смехом подруг и поступью неторопливых шагов. Все это прекратилось, когда вдруг Ренесми резко схватила Рэйчел за предплечье, до боли сжимая руку.
- Ау… Несс, что ты… - Блэк остановилась и только спустя несколько мгновений заметила невдалеке темную фигуру.
Женщина. Брюнетка не сразу поняла, зачем она склонилась к земле, пока не заметила у ног той изломанное человеческое тело. Незнакомка повернула голову в их сторону, по-птичьи склонив голову, словно изучая, а затем жадно вдохнула воздух, пытаясь уловить запах.  Пара секунд, и вот она уже рядом. Лицо – бледная луна с темным росчерком бровей, веером ресниц и вишневыми губами, приоткрытыми в немом вопросе. Ноздри на ее идеальном носике раздувались, улавливая нюансы поглощаемых ароматов.
Рейчел не отрывая глаз, смотрела на незнакомку, которую кажется, интересовала именно Ренесми, а в голове тонкий голосок  вопил «ВАМПИР»! Этот голос вторил, отражался эхом, страхом теребил за поджилки, и она могла поклясться, что еще немного и яростный пульс, который усиливался с каждой секундой, будет слышно по всему кварталу.

[AVA]http://sg.uploads.ru/OzoTB.png[/AVA][SGN]by greywaren[/SGN]

Отредактировано Rachel Black (2018-10-10 22:36:24)

+4

3

Эксперименты по части еды продолжались: на смену творениям Эсми пришел попкорн, большое ведро с которым Рейчел купила еще в начале сеанса, утверждая, что вот теперь они находятся в полной боевой готовности, под стать главному герою из трейлера, которому предстояло разбираться с проблемами по спасению мира следующие два часа. Признаться, вылазка в город и сильный паленый запах из ведерка занимали Ренесми намного больше происходившего на экране. За три дня посещения школы она еще явно не исчерпала свою накопившуюся за шесть лет пряток жажду общения с людьми, но немного скучала по тем, кто знал правду. О Калленах, о переезде, о способностях и нежелании питаться в школьной столовой чуть больше, чем якобы слабый желудок и прилагающаяся строгая диета. Рейчел не просто подходила под эти параметры – отсутствовавшая в Ла Пуш и окрестностях последние несколько лет подруга совсем недавно переехала в Рочестер, и теперь им многое предстояло наверстать.
Тайком принюхиваясь к запаху на руках, оставшемся после небольшой пробы, Ренесми с улыбкой смотрела на страдающую девушку, которой пришлось мужественно опустошить большую часть ведра.
– В моем случае это еще не доказано, – в конце концов, она все еще преимущественно питалась кровью, да и за её обладателями приходилось изрядно побегать по лесам, что тоже было вполне себе приличными нагрузками на организм. Да и попкорн не произвел на Несс особого впечатления, так что пока в списке нарушений числились только блинчики. – Но могу спросить у дедушки Карлайла про клизму.
По крайней мере, небольшой пробежка напополам с хохотом тоже была неплохим началом.
Упоминание совместных вечером с Полом вызвало на лице Каллен смущенную улыбку: Рейчел так ловко проводила параллели между собой и ими с Джейкобом, что дампир даже немного терялась с ответом. Раньше она выглядела куда младше, так что к этой теме придется привыкать, как и к тому, что теперь они были одного роста.
– Возможно, Роуз все-таки что-то подсыпала в еду, когда я отказалась её есть в пользу стаи, – нагибаясь к подруге, чтобы их не услышали прохожие, выходящие из кинотеатра, с улыбкой пошутила Ренесми. Даже прекрасно понимая, что тетя не стала бы так делать. Впрочем, не после того, как она придет домой, с ног до головы пропитавшись запахом еды из мексиканского ресторана, который родные почувствуют еще на подходе. Впрочем, предложение все равно было с радостью принято.
Правда, добраться до места назначения у них не вышло: за очередным поворотом Несс резко затормозила, оглушенная разлитым в воздухе запахе крови. Человеческой крови. Руки непроизвольно сжались на рукаве куртки подруги, вынуждая ту остановиться, в то время как обострившиеся чувства уже нашли источник головокружительного аромата, который смешивался с легким запахом чего-то еще. Кого-то еще.
Фигура была красива, как и все они. Пронзительно красные глаза оторвались от жертвы, проверить сердцебиение которой на слух не получалось из-за оглушительного стука собственного сердца, внимательно осматривая невольных свидетелей. Раньше Ренесми приходилось бояться только фигур в плащах – знакомые семьи казались ей добрыми друзьями, даже если имели такой же цвет глаз, как и женщина напротив. Дампир убеждала себя, что хочет быть похожей на этих идеальных существ, но сейчас едва сдерживала собственную дрожь, с трудом перебарывая желание так и оставаться чуть позади Рейчел. Её всегда защищали другие. Ей никогда не приходилось стоять, заслоняя кого-то собой, но сейчас между ней и вампиром был только человек. Обычный человек, который ничего не сможет сделать против вампира, став разве что ненужным и опасным свидетелем, который присоединится к лежащему в переулке телу сразу, как только дернется с места.
Неровной поступью Ренесми выходит вперед, все еще придерживая за руку Рейчел и заставляя ту оставаться за собой. Сократившееся расстояние практически лишает её всякой защиты, в то время как на этот раз никто не попросит незнакомку терпеливо «посмотреть» – да и касаться её у Каллен желания не было. Взгляд пытался зацепиться за что-нибудь еще, кроме лица напротив, но на глаза попадалось лишь распростертое на асфальте тело.
– Вы нарушили границы. Это территория клана, который не убивает людей, – если закусить губу чуть сильнее, наверняка пойдет кровь. Внутри борется желание упомянуть собственный клан, который достаточно известен вампирскому миру после той встречи с Вольтури, но это же и заставляет девушку остановиться: если напротив не друг, а кто-то очень недовольный результатом несостоявшейся казни, у них могут быть большие проблемы. Оставалось надеяться на то, что даже при худшем раскладе Рейчел дадут уйти, а не убьют в отместку полукровке. – И им не понравится то, что вы сделали или намерены сделать.
Больше всего на свете Ренесми сейчас хотелось суметь передать Рейчел, что все в порядке. Но до её щеки не дотянуться, так что приходится лишь бросить короткий кивок за плечо, стараясь не отрывать взгляд от внезапно встретившегося им вампира.

Отредактировано Renesmee Cullen (2018-10-11 20:27:54)

+3

4

Я давно не была в Америке. Америка не была моим родным домом и никогда не станет. Мое местоположение менялось каждые два-три месяца, от этого меня одолевала скука. И вот, добравшись до Нового Света, мне, прирожденной кочевнице, еще с человеческих времен, удалось обосноваться в Рочестере. В мир людей я не выходила, поэтому могла позволить себе питаться отшельниками, да и за ними порой приходилось уходить в другой город или штат. Америка для меня чужая страна, я не задумывалась, какие здесь порядки и законы, хотя в начале девятнадцатого века бывала здесь, на шумных вечеринках в Чикаго и гуляла в мрачные дни Нью-Йорка. Но никогда не оставалась здесь на долгий срок, в отличие от родной бабушки Европы. Я уже говорила, что в этот город меня привела скука, да и к тому же, ничто не держало меня на одном месте. В этом прелесть кочевого образа жизни. Когда хочешь посмотреть на другую страну, ты просто идешь туда и смотришь, наслаждаешься или разочаровываешься в увиденном. Я нашла подходящее место для себя. В Рочестере проживало много людей, хотя и было мало солнца, которое так любят слабые мира сего. И самое главное, мне казалось, что здесь я буду единственным представителем своего вида, поэтому бесстрашно ходила среди людей развивая свои навыки самоконтроля. Иногда мне удавалось пройти около километра и не захотеть кого-нибудь убить, а иногда я не могла сделать и шагу, так что приходилось сбегать подальше в лес или куда-нибудь еще, чтобы найти несчастную жертву моего сладкого преступления.
- Нарушила границы? Неужели? И чьего же клана? Давно не встречала вегетарианцев на своем пути, – я не хотела показаться враждебной, но уж очень быстро эта девочка поняла, кто я. Становилось интересно. Люди обычно пугались при виде таких, как я, а эта бесстрашно со мной разговаривает. Я сидела над телом, склонив голову на бок и слушала их учащенное сердцебиение, бившееся в темпе чечетки. Кривая усмешка проскользила на моем лице. Все же, я хищник, какой бы осторожной не была, не стоило выводить из себя кочевников, у нас не было правил, мы не подчинялись главе клана, а единственными, кого мы уважали были правители Вольтерры, но вряд ли они узнают об убийстве двух девушек где-то в Рочестере, если тела хорошенько спрятать.
Я помню, как Вольтури собирали свидетелей на битву с Калленами. Помню, как тогда встретилась с Аро, добрым другом и прекрасным собеседником, помню, как приклонила колено и как отказалась быть на битве. Подала ему руку, и он увидел страх перед кровопролитием войн. Я потеряла в войне своего создателя, видела слишком много того, чего не должна была. И хотя каждая война была пиром стервятников, я слезно умоляла Аро о своем отсутствии среди его свидетелей. И он позволил мне не присутствовать. А сейчас передо мной стояла девушка, в чьей груди билось сердце, но выглядела она точно так же, как и мы, вампиры. Кто-то говорил мне о существовании полукровок, вроде как, мать должна быть человеком, для того, чтобы произвести такое существо на свет, а отец – представителем моей расы. Кажется, именно из-за этого разногласия Вольтури отправились в Америку шесть лет назад. Как мало прошло времени, но как многое изменилось. Теперь в семье Калленов жил дампир. Жизнь никогда не сводила меня с американскими кланами, но по чужим рассказам, я знала о их существовании. Никогда не думала, что повстречаю их на своем пути. Эта девочка загораживала собой другую девушку, человека, от которой, кстати, за версту разило псиной. У меня было достаточно жизненного опыта, чтобы уловить тонкий запах оборотня. Возможно, мне стоило поскорее убраться отсюда, учитывая, что у моих ног лежало обескровленное тело. Только дело было в том, что я этого человека не убивала. Жажда поднялась во мне теплым раскатом грома. Я почувствовала, как на языке зазвенел металлом привкус человеческой крови. Отвращал только ужасный запах, он быстро привел меня в чувство и сдерживаться было так же легко, как если бы я оказалась в окружении своих сородичей. Но хотелось поскорее избавиться от этих навязчивых людей.
- А что я намерена сделать, душенька? – я легким и быстрым движением оказалась напротив девушки, которая стояла впереди. Пожалуй, я не собиралась ничего плохого делать этим двоим, но слова храброй малышки заставили принять правила игры. У меня было много опыта, да и к тому же, осторожность, которой я гордилась, не позволила бы мне причинить боль невинным. А пока они не сделали ничего дурного, кроме того, что обвинили меня в убийстве человека. Чисто интуитивно, когда уходила охотиться, я старалась выбирать одиночек или тех, кто сидел в тюрьме, но без семьи и дома. Наверное, чувство самосохранения было развито во мне намного сильнее, чем могло показаться на первый взгляд. К тому же, последние несколько месяцев, проведенные с таким садистом, как Саймон, заставляли меня быть еще более аккуратной в своих действиях. Второй раз Вольтури не простит мне неповиновения.
- Кажется, вы заблудились, - я посмотрела на девушку, стоящую за полукровкой, - Забирай свою подругу и идите домой, а с телом я сама разберусь. И запомни, милая, - я наклонилась к ее уху, чтобы слышала только она, - Никогда не обвиняй вампира в том, чего он не делал, не все такие добрые, как я, - пристально посмотрев своим красным взглядом прямо девушке в глаза, я улыбнулась и импровизированно отдав честь, вернулась к бездыханному телу.

[AVA]http://funkyimg.com/i/2K1qU.png[/AVA][SGN]by авиаль[/SGN]

+4

5

Ренесми еще плохо разбиралась в тонкостях проведения границ между территориями различных кланов: как их делили или как заявляли о себе, впервые придя на место, никем не занятое прежде? Численное преимущество позволяло Калленам устанавливать собственные правила, запрещающие другим вампирам охотиться на людей слишком открыто, чтобы обжитое место и дальше оставалось безопасным для бессмертных, но могли ли они вовсе запретить убивать возле себя или всегда придется закрывать глаза на новостные заголовки или аромат крови, периодически заполняющий ночные улицы города?
То, как быстро все поняла незнакомка, вызвало у Ренесми новую волну дрожи, которую она пыталась унять хотя бы в руках, все еще цепляющихся за Рейчел. Ей самой было известно лишь о двух вегетарианских кланах, один из которых уже долгие годы обитал на Аляске и в чьих рядах не было никого, кто мог бы походить на полукровок, новость о которых явно давно распространилась по миру. Так что отпираться было бессмысленно, а страх нарушить еще какой-нибудь закон парализовывал, заставляя как можно тщательнее подбирать слова.
– Клан Калленов перебрался сюда несколько месяцев назад, – немного кривя душой, ведь прошло всего полтора, Ренесми отводит взгляд. Не олимпийский. Фамилия родных должна не столько испугать вампира, сколько приободрить её саму. Они ничего не нарушали, как и тогда. И никому не желают зла, но есть вещи, на которых они могут настаивать. Вряд ли ведь кто-то ездит охотиться в Вольтерру.
Карли запоздало отмечает, что новость об их диете в целом не удивляет женщину, да и из её слов явно получается, что кто-то подобный все же попадался ей на пути. Денали? Или это кто-то из друзей Карлайла, кто не смог откликнуться на зов пять лет назад? Младшую Каллен так и тянет спросить, но голова идет кругом от запаха человеческой крови и опасности, которую она чувствует, находясь так близко к холодному телу напротив. Теплое, даже почти горячее позади ходит ходуном – очевидно, все её попытки оставаться спокойной провалились, раз Рейчел так трясет. Поход в мексиканский ресторан кажется сейчас желанной забавой, как и последовавшие бы вопросы родных. Никаких трупов, никакой крови, но об этом остается лишь мечтать.
– Мы обе знаем о вампирах, закон вами не нарушен и вам не обязательно исправлять последствия этой встречи, – стараясь, чтобы картинка перед глазами не переставала быть четкой, начистоту говорит Ренесми, надеясь, что это единственное, что волнует незнакомку после упоминания фамилии её семьи. Есть ли закон, защищающий вампиров? А полукровок? Карли грустно усмехается тому, что о ней или о Рейчел древние мира сего вряд ли позаботились.
Облегченный выдох вырывается из легких раньше, чем женщина заканчивает говорить, но вдыхать вблизи нее дается Ренесми с трудом, так что та лишь едва заметными рывками втягивает воздух, отклоняя голову назад в попытке вернуть дистанцию, даже если так гораздо проще добраться до её шеи. Прямой взгляд глаза в глаза вызывает еще больше дискомфорта, ведь в отличие от подруги, дампир прекрасно видит их цвет. Лицо запоздало принимает озадаченный вид, когда незнакомка возвращается вглубь переулка: не делал? У девушки голова идет кругом, но ворвавшийся в легкие воздух напоминает о том, что сейчас ей лучше увести отсюда Рейчел, чем пытаться выяснить, что «добрый вампир» имела в виду. Солгала она или сказала правду – сейчас это толком ничего не меняет: поблизости убийца, с которым им с подругой может и не хватить сил справиться.
Бросив последний взгляд в сторону двух силуэтов, Ренесми обернулась к Рейчел, первым делом ослабляя хватку.
– Ты в порядке? Тебе не больно? – потирая кожу, на которой остался красный след от её рук, обеспокоенно спрашивает дампир, прежде чем обратить внимание на то, что подруга все еще дрожит, а ладони совсем не чувствуют приятного холодка, которым ощущается тридцать шесть и шесть. Сейчас они почти одной температуры, что точно совершенно ненормально для человеческого организма. – Рейчел? – поднимая взгляд на Блэк, Ренесми пытается понять, смотрит та на нее или все-таки сквозь, впившись взглядом в вампира или тело, которое было доступно ей для обзора все это время. – Слышишь меня? Нам лучше уйти, прямо сейчас.
Но попытка приобнять подругу, чтобы аккуратно увести её в сторону, оборачивается совсем не тем, чего ожидала Несс.

+1

6

Как же мало времени требуется на то, чтобы твоя жизнь навсегда изменилась.  Рейчел знала это как никто, один миг унёс жизнь их матери, навсегда изменив жизнь всей семьи,  один миг, один взгляд Пола в её глаза и запечатление внесло в её жизнь новые коррективы. Кажется,  и сейчас наступил такой момент, когда жизнь должна навсегда перемениться, или вообще прерваться.
Сердце грохотало в груди так громко, словно готово было вот-вот вот выскочить наружу  . Осознание происходящего, заставляло всё внутри сжиматься от ужаса. Это был настоящий вампир, которого они, кажется, застали в самый пик его, а точнее её охоты. Вампир- мифическое существо для большей части разумного населения. Но только не тогда, когда твой  брат, и возлюбленный, оборотни, а лучшая подруга и сама дочка вампира. Но сейчас, перед ними был не кто-то из Калленов, с их выдержкой и моральными устоями. Для незнакомки она не более чем закуска.  Закуска, которая сама крайне любезно, пожаловала к «обеденному столу».
Сколько времени потребуется вампиру, чтобы прикончить новую жертву пятнадцать секунд? Или хватит десяти? Вампиры существуют веками, и веками охотятся на людей.   И никто не знает о них лишь потому, что живыми после таких встреч не уходят. Вампиры не оставляют свидетелей свято храня свою тайну… Тайну которая сейчас может быть нарушена, а это грозит вампиру огромными неприятностями..
Несси вышла вперёд и загородила её собой. Она, не задумываясь, встала на защиту подруги. Рейчел напряжённо следила за приближением незнакомки.  Быстро! Слишком быстро, для человеческого глаза, мгновенье  и вот уже вампир возвышается над Ренесми которая говорит о нарушенных границах. Мысли в голове Рейчел роились,  словно пчёлы в потревоженном улье.
Если с Несси что-нибудь случиться,  никогда себе этого не прощу! Джейкоб не переживёт этой потри! Просто не переживёт! И Каллены…. О господи, Несси ведь ребёнок, просто ребёнок в теле взрослого. Ей же всего шесть! Это не она должна меня защищать меня, а я её ! Защитить! Я должна ЗАЩИТИТЬ Несси! 
Сердце грохотало всё громче, тело девушки затрясло как в лихорадке,  дыхание сбилось,  стало очень жарко, словно они были не на улице, а в душной «парилке». Откуда-то изнутри стала нарастать ноющая боль и ломота в костях, а взгляд стало заволакивать пеленой. Рейчел почти не осознавала, что сейчас творится вокруг неё. Она услышала последние слова Ренэесми словно издалека.
- Слышишь меня? Нам лучше уйти, прямо сейчас.
Несси! То что со мной происходит, это ведь… Я могу навредить...Несси!Господи! Я ведь обращаюсь…
Осознание того что с ней происходит, заставило испугаться, перед глазами мгновенно всплыло лицо Эмили с её шрамами. Сэм ведь забылся всего на несколько секунд. Она вспомнила . Пола, когда тот почти напал на неё потеряв голову от ярости. Огромный серый волк с оскаленной пастью… Оборотню порой сложно контролировать свои эмоции ! Особенно неопытному!
-Несии! Несси уходи! Я не смогу..  Ты не должна пострадать! Уходи…
Выдохнула девушка, каким то не своим хриплым голосом. Рейчел рухнула на колени, обхватив себя руками в отчаянной попытке сдержать пробудившегося в ней зверя…
В следующую секунду послышался треск рвущейся одежды  и вместо девушки, на асфальте сгорбившись, лежала огромная волчица. Вот она вскинула голову и вскочила на лапы, затравлено озираясь и тяжело дыша. Спустя мгновенье хищница оскалилась и яростно зарычала глядя на фигуру впереди себя, склонившуюся над бездыханным телом…
Вампир!!!.

Отредактировано Rachel Black (2018-11-01 21:45:41)

+2

7

Ренесми виновато смотрела на трясущуюся в её руках девушку: этот вечер должен был пройти не так. Их с Полом приезд в Рочестер для всех стал полной неожиданностью, ведь они принадлежали к стае Сэма, да и в Ла Пуш все еще оставался Билли. Дампир была уверена, что ребята заглянули к ним лишь на время, проездом, чтобы убедиться, что родным ничего не угрожает, и совсем скоро двинутся на запад, к своим. Тем драгоценнее была возможность пересечься с Рейчел, налаживание отношений с которой заняло у них много времени и все еще не пришло к окончательному завершению. С Рейчел, которая была человеком и, как  напомнили трагические события полугодичной давности, не будет жить вечно. Сейчас страх за её жизнь отпускал сознание по мере удаления кочевницы, уступая место чувству вины: даже если на тебе запечатлен оборотень, порой этого недостаточно, чтобы справляться с ситуациями, подобными этой. Она обязательно извинится перед подругой, но сделает это позже, когда они обе будут в безопасности.
Несси попыталась привычно приобнять девушку за плечи, придерживая ту и не давая упасть, и уже потянулась к её щеке, чтобы успокоить, когда Блэк неожиданно выпала из её рук на асфальт – от неожиданности та даже не смогла её удержать, несмотря на превосходившие человеческие силу и реакцию.
– Все хорошо, мы обе можем уйти. Я буду с тобой... – растерянно убеждала Ренесми, присаживаясь рядом на корточки и надеясь, что задача спрятать труп окажется для их невольной свидетельницы важнее, чем желание поиздеваться над перепуганными людьми. Из-за мельком брошенного в её сторону для проверки взгляда, искавшего не то понимание, не то хотя бы сочувствие, момент начала обращения ускользает от её внимания. А после неожиданного треска разъезжающихся швов и хлопка, в результате которого миниатюрная девушка под рукой резко увеличилась в размерах, Несси и вовсе приходит в себя, сидя на асфальте в метре от того места, где была до этого.
«Леа?»
Но позади у ног никого нет, да и чуть дальше кроссовок Ренесми виднеется кусок куртки. Куртки Рейчел.
Голова невольно задирается вверх в попытке рассмотреть обратившуюся в переулке волчицу, а изо рта вырывается удивленный выдох. Джейкоб рассказывал ей квилетские легенды – из-за запечатления это не было нарушением традиций, но в целях безопасности на официальные собрания старейшин у костра девочку не пускали. Рассказывал о том, почему Ли была единственной девушкой в стае. Кажется, квилеты не обращались слишком долго, а может быть просто никогда раньше не покидали своей уединенной территории, чтобы обращение запускалось у всех носителей гена. Так или иначе, они ошибались.
Позвонить. Нужно позвонить Джейкобу или как-то связаться с Полом. Они обязательно придумают, что делать. Руки уже тянутся в карман, пытаясь расправить смятый край куртки, когда боковым зрением полукровка замечает движение сбоку. Приоритеты кочевницы, от острого слуха которой не укрылось ни обращение, ни рычание, явно поменялись: даже если большинство современных вампиров никогда не видели оборотней, у них на уровне инстинктов было заложено понимание о том, кто перед ними. И если смертные не представляли для них никакой угрозы, если был соблюден закон, то двухметровый волк с зубами, способными разорвать каменную плоть, уже явно не попадал под это описание. И, что было намного хуже, у Рейчел эти инстинкты были еще сильнее.
Ренесми хватает одного взгляда на приготовившуюся к прыжку Блэк, чтобы подскочить на ноги, спотыкаясь и почти падая кидаясь вперед. Она оказывается между ними, но пролетает практически перед самой мордой волчицы, выставляя руки перед собой в попытке остановить.
– Нет, не надо! – слова обращены к обеим сторонам, даже если у девушки нет возможности обернуться назад. Она лишь надеется, что у вампира хватит самообладания не ввязываться в перепалку, в то время как на самоконтроль впервые обратившейся и дезориентированной Рейчел полагаться стоило очень и очень осторожно. – Мы не знаем, она ли это сделала. Нам ничего не угрожает.
Девушка медленно опускает руки, стараясь не дрожать и не отрываться взгляда от Рейчел. Та снова была значительно выше её, опять, но не сказать, чтобы положение дел казалось привычным. У Ренесми не было страха перед волками, но был перед Вольтури и законами бессмертных, которые они сейчас явно могли легко нарушить, если ничего не предпринять. Нужно было успокоить подругу, чтобы она могла вернуться в человеческое состояние, и связаться со стаей. Но стоило обернуться в сторону кочевницы, чтобы убедиться, что та все поняла правильно, как случилось непредвиденное: та сорвалась с места, бросаясь прочь.
– Нет! Подожди!
Крик сорвался с губ до того, как Несс успела осознать, чего именно боится: нового донесения Вольтури или того, что это спровоцирует Рейчел начать погоню.

Отредактировано Renesmee Cullen (2018-11-06 20:01:36)

+2

8

Бросаться наперерез разъярённому хищнику плохая идея! Очень плохая! Не взирая на то что оборотни сохраняют человеческий разум от инстинктов всё же никуда не убежишь. Всегда остаётся опасность. Пример с Эмили и Сэмом был неоспоримым тому доказательством. Но вряд ли Несси знала о случае с Эмили! Гордец Сэм, никогда не допустил-бы, чтобы «хладные» узнали о его "оплошности", за которую он готов был корить себя всю жизнь. Рядом с Ренесми всегда были уравновешенные оборотни не предствляющие угрозы, благодаря тому что они уже были весьма опытными. С "новорождённым" оборотнем она пожалуй имела дело впервые, так что её поступок был смелым, но очень рискованным.
Спасла её сейчас, пожалуй, лишь та неожиданность с корой она рванула волчице наперерез, и как это нестранно та уверенность с корой она это сделала. Зверю сложнее напасть, когда его "жертва" не убегает и не проявляет страха.
В тот момент, когда Несси рванула, вперёд оказавшись  перед мордой волчцы, она инстинктивно отпрянула и затрясла головой, уставившись на внезапно возникшее "препятствие". Волчица замерла, переступая с лапы на лапу и шумно втягивая воздух. Запах Ренесми невообразимое сочетание запахов человека и вампира ставили инстинкты оборотня в тупик.
Волчица глухо зарычала, обнажая кончики клыков. Чёрный мех волчицы, посеребрённый светом луны, стоял дыбом, глаза недобро сверкали. Она на мгновенье уставилась на увещевавшую её Несси, навострив уши и облизнувшись, но в этот момент кочевница совершила огромную ошибку...
– Мы не знаем, она ли это сделала. Нам ничего не угрожает.
Уши волчицы  дернулись, уловив спешный стук удаляющихся шагов, вампир убегал, и все инстинкты требовали пуститься в погоню. Но на её пути была Ренесми,  пытавшаяся успокоить волчицу. Рейчел прекрасно слышала её слова, но сейчас, когда инстинкты зверя были так сильны, она плохо понимала их смысл.
– Нет! Подожди!
Дыхание волчицы становилось всё более шумным и частым, внутри неё происходила борьба двух начал. Человеческая натура велела ей успокоиться и сосредоточиться, а звериные инстинкты требовали немедля броситься в погоню, сметая все препятствия. Она вскинула голову и злобно уставилась на стоящего перед ней дампира, ощерив клыки. Ей мешали поймать её добычу. Её добычу! Она должна поймать эту мерзкую тварь, должна...
В этот миг в голове волчицы стал звучать всё нарастающий гул, отдалённо напоминающий голоса... Это было похоже на помехи в старом радио. Волчица остановилась и затрясла головой, но гул всё продолжал звучать. Рычание переросло  в поскуливание, Рейчел замерла и заскребла уши передней лапой, она совершено не понимала что происходит. Наконец непонятный гул голове преобразовался в короткое и абсолютно однозначное послание.
Рейчел стой! Чтобы ты не делала, немедленно остановись! Стой! Стой! Стой!
Волчица виновато прижала уши и опустив хвост села землю, поскуливая, она снова уставилась на Ренесми, кажется, впервые за последние несколько минут, в карих глазах волчицы мелькнула искра человеческого разума. Впрочем, состояние Рэйчел по-прежнему было весьма не стабильно...

Отредактировано Rachel Black (2018-11-09 13:23:38)

+3

9

Новый город. Новые знакомые. Для Леи все в Рочестере было в новинку. Смерть Чарли потрясла небольшой городок Форкс. А особенно маму Леи и Сета – Сью Клируотер. Совсем недавно в эту семью уже приходила женщина с косой. Она отняла у них самого близкого человека, опору семью – ее главу, Гарри Клируотера.
Лея винила себя в смерти отца. У него и так было слабое сердце, но стычка в тот вечер между ней и родителями, вызванная переменчивым настроением девушки, а потом и спонтанное превращение в волка, все эти события вызвали очередной сердечный приступ. Гарри Клируотер умер. Лея была в шоке от происходящего обращения, ее никто не подготовил к такому. А когда, вернув человеческий облик, она узнала, что отец погиб из-за нее. Это ударило по психике девушке, и тяжелым грузом опустилось ей на душу. А буквально через несколько часов в ее сознание ворвались все телепатические переговоры стаи. Стало совсем невыносимо.
Эти шесть лет были тяжелыми для Леи, она была рада сближению матери с Чарли, и всячески пресекала попытки Сета подтрунивать над матерью по поводу любовной интрижки с отцом вампирши. И вот смерть вновь оказалась в их семье. На мать было больно смотреть, цветущая женщина постарела за пару минут. Переезд стал для всех панацеей.
В Рочестере Лея устроилась на работу в большой торговый центр, дела занимали много времени. Обращаться в пределах большого города было очень непросто. А волчица скреблась и просилась на волю. Очередная смена закончилась позже обычного времени. Завтра был выходной, поэтому девушка решила побыть наедине со своей звериной натурой, выпустить свою волчицу погулять по лесу. 
Лея уже обдумывала  маршрут своего путешествия, быстрым шагом пересекая парковку торгового центра, как почувствовала тошнотворный запах вампира. Нигде нет спокойствия от этих мерзких кровососов. Зря я надеялась, что меня будет тошнить лишь от знакомых запахов Калленов. Тут и свои любители человеченки имеются. Буээээ…
Девушка продолжила свой путь, параллельно роясь в объемной сумке в поисках ключей от своего поддержанного жучка, как услышала человеческий крик, умоляющий остановиться и подождать. Лея тут же среагировала на него, побежав на звук. В ее голове рисовались картинки нападения вампира на свою очередную жертву для испития крови, но никак не картинка огромного волка, наступающего на испуганную дампиршу Ренесми.
Краем уха вчера вечером Лея слышала, как Ренесми обсуждала с Джейкобом завтрашний поход в кино с ним и его сестрой Рейчел. В тот вечер Лея завозила неугомонного братца Сета и маму Сью в гости к Калленам перед суточным дежурством, которое закончилась буквально час назад.  Лея не разделяла восторгов Джейка по поводу совместного вечера с объектом запечатления. Ли всегда волновали эти болезненные и странные отношения оборотня и полувампирши. Что-то в них было извращенное.
И вот теперь этим нападающим на дампиршу волком никак не мог быть Джейкоб. Рейчел? Лея поспешила к месту происшествия, оборачиваясь на ходу, ей необходимо было во чтобы то ни стало остановить Рейчел от нападения на Ренесми. Во время первого оборота человеческий разум никак не может совладать со звериной натурой. В такие моменты волк может натворить непоправимые вещи.
- Рейчел, стой! Чтобы ты не делала, немедленно остановись! Стой! Стой! Стой! – Лея постаралась воспользоваться телепатической связью, надеясь, что у Рейчел она проявилась сразу же.
И вроде бы даже удалось отвлечь на себя внимания огромной волчицы. Сейчас было главным не спровоцировать зверя сильным звуками и резкими движениями, чтобы не вызывать агрессивное состояние и полное отключение человеческого сознания.
- Вот так, моя хорошая, - шептала в своей голове Лея, - это я, Лея Клируотер, - приговаривала большая светло-серая волчица, потихоньку отступая назад.
- Оставь ты эту странно пахнущую девочку. Джейку не понравится, что ты обслюнявишь его свет очей. А уж тем более, если ты ее еще и на зуб попробуешь... Ну ты сама понимаешь.., - девушка продолжала заговаривать свою знакомую, постепенно отводя ее в сторону от Ренесми Каллен. В воздухе витал чуть ощущаемый металлический запах крови.

[NIC]Leah Clearwater[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2nKZ1.png[/AVA][SGN]аватар от SMOKING GUN[/SGN]

+1

10

Голоса в голове! Ну привет шизофрения давно не виделись.  Кто мог знать что визит к младшему брату, ради того чтобы утихомирить внутреннего зверя Пола, пробудет этого самого зверя в самой Рейчел. Ещё немного  и она начнёт считать, что это просто злой рок. Ну серьёзно. В прошлый раз, навещая близких, она тоже рассчитывала на покой и отдых, и что спрашивается из этого вышло?
Рейчел до сих пор помнила собственное смущение, когда заглянувший к ним ненадолго приятель Джейкоба вытаращился на неё каким-то ошалевшим взглядом, и стал нести какую-то ахинею, пока подоспевший Джейкоб не увёл его прочь. Ох, знала бы она тогда, к чему всё это приведёт....
Вот и сейчас голова волчицы кажется готова была взорваться от обилия информации. Сейчас когда разум немного вернулся к ней и она стала замечать что-то кроме вампира, мир вокруг неё словно перевернулся, заиграл новыми красками...
В первую очередь запахи! Множество запахов! Вонь вампира, будоражившая кровь становилась всё слабее, необычный запах Ренсми до сих пор щекотал ноздри, а ещё пахло кровью. Человеческой кровью, и от этого всё внутри переверчивалось. Но были и другие ароматы! О человеку никогда не понять насколько насыщены ароматами городские улицы. Рейчел ощущала запахи асфальта и мокрой земли, ещё отчётливо попахивало нечистотами, и речь шла не только о мусоре. Кажется, этот закоулок кое-кто использовал в качестве туалета! Какая же мерзость!  И это уже не говоря о доносимых ветром запахах машин и людей которыми наполнен любой город. А ещё были звуки, да очень много звуков, гудели и сигналили машины, громко переговаривались и топали люди, где то капала вода... как же оборотни и вампиры не сходят с ума со своими способностями.
Но сейчас голос в голове постепенно перетянул на себя внимание чёрной волчицы. Она зашевелила ушами пытаясь найти его источник и продолжая поскуливать, пока не услышала как слегка цокают когти по асфальту возвещая о приближении крупного зверя. Голова волчицы повернулась в сторону приближавшейся к ним Леи. Чёрная тихо заворчала, вздыбив шерсть, когда учуяла мускусный звериный аромат соратницы. Спокойное поведение Леи, заставило успокоиться и волчью сущность самой Рейчел.
- Вот так, моя хорошая,...- это я, Лея Клируотер,

Чёрная перестала ворчать и снова заскулила.
- Лея... Лея... Да помню! Но как ты тут...
В голове замелькали картинки симпатичной темноволосой девушки,  красивой, но отчего то часто хмурой.  А затем и серебристо серой волчицы, в окружении родных лесов Ла-Пуш.
- Оставь ты эту странно пахнущую девочку. Джейку не понравится, что ты обслюнявишь его свет очей. А уж тем более, если ты ее еще и на зуб попробуешь... Ну ты сама понимаешь.., -
Снова образы в голове, Джейкоб её братишка, крупный мускулистый парень… И волк большой рыжевато бурый, смотрящий на неё с таким знакомым выражением в глазах. Её брат оборотень и кажется это семейное…
Она тряхнула головой и шумно втянула носом воздух, снова сполна ощущая букет городских запахов и яркий звериный аромат Леи. Она сделала в её строну пару шагов, и замерла с изумлением глядя на свои лапы.
Это что это у меня такие волосатые ноги…эм лапы?! Лапы! Лапы?! Чёрт я же обратилась!
Волчица села, поднимая то одну, то другую лапу и изумлённо их разглядывая. Затем она уставилась лежащий на земле пушистый чёрный хвост, и потрогала его лапой. Хвост внезапно дёрнулся и пару раз вильнул, постукивая по асфальту. Ощущения были на редкость странные...
Лапы, лапы! Как же странно! Ой хвост! Так стоп Рейчел немедленно приди в себя! Ты ведёшь себя странно! Лея?!
Волчица снова уставилась на серую "сестричку" и негромко заскулила. Она попыталась заговорить но лишь негромко рявкнула. Затем облизнувшись, тряхнула головой.
Так Рейчел приди в себя. Ты оборотень вспомни, что говорил Пол! Как они там общаются...Ах да телепатия!
Рейчел сосредоточилась и уставилась прямо на серую волчицу.
-Лея! Это... Лея Ты меня слышишь?! Как его ..Приём?!
Несси! Я же чуть
Чествовала себя Рейчел на редкость глупо. Вздохнув она дёрнула ушами и повернула голову в строну Ренесми. Она негромко заскулила и дёрнула ушами.
- Ох как жаль, что ты меня не слышишь... Прости Несси...Я  чуть на тебя не напала... Прости!
Волчица, поскуливая, смотрела на дампиршу казавшуюся теперь такой маленькой и хрупкой...

Отредактировано Rachel Black (2018-11-18 01:43:06)

+3

11

Большинство вампиров последовали бы примеру кочевницы, делая ставку на собственную скорость и маневренность, превышающую волчью на узеньких улицах такого крупного города, как Рочестер. Особенно в момент первого обращения. Но Каллены никогда не поступали так, как остальные. И хоть у Ренесми не хватило бы сил остановить Рейчел, возможно, еще оставался шанс отвлечь её внимание на себя. Так они, по крайней мере, не попадутся на глаза людям – убегающий вампир навряд ли будет обеспокоен соблюдением закона, а Вольтури при нападении оборотня встанут на сторону представителя своей расы.
Переминаясь на месте на полусогнутых ногах, Несси прокручивала в голове неутешительные варианты: слова не очень-то помогали; возможно, четко сформулированный мысленный посыл возымел бы действие, но для этого нужно было, как минимум, дотянуться до морды двухметрового волка, не лишившись руки – она видела, как облизывается Блэк. Наиболее простым и, как полагается, опасным способом было просто напасть, понадеявшись на эффект неожиданности и еще не пришедшую в норму координацию волка. Куда деваться после этого и получится ли вообще выбраться – думать было некогда, остатки человеческих инстинктов итак дали ей непозволительно большую фору.
«Потом посмеемся над этим, если повезет.»
Она уже готова была прыгнуть вперед, когда Рейчел начала отчаянно крутить головой, тихо скуля, будто кто-то невидимый уже воплотил план Карли в жизнь, оседлав волка. И хотя еще минуту назад все её мысли занимали варианты, как лучше напасть, сейчас дампир едва сдерживалась, чтобы вновь не присесть рядом, зажимая уши собственными руками, лишь бы помочь, если от этого Блэк станет легче.
Первой она заметила появление  еще одного волка или нет, но с губ готово было сорваться имя Джейкоба. Впрочем, серебристый окрас подошел бы скорее Полу – Несси предусмотрительно сделала несколько шагов назад, не желая вставать между ним и его возлюбленной, прежде чем запах подсказал, что напротив вовсе не Лэйхот.
– Леа? – рискуя нарваться разве что на второе рычание, на этот раз куда более раздраженное, удивленно уточнила Ренесми. Почему-то Клируотер в качестве участника спасательной операции рассматривалась ею в последнюю очередь. Возможно, потому что Джейк или её младший брат всегда более охотно шли на контакт. – Мы столкнулись с вампиром и Рейчел, она... тоже оборотень.
С Ли всегда приходилось разговаривать вслух – да и подобное случалось нечасто, так что уверенности в ситуации это не прибавило. Обратившаяся подруга то и дело поглядывала в её сторону, будто ведя мысленный диалог.
«Волчья телепатия!»
А значит скоро вся стая будет в курсе произошедшего. Возможно, они даже нагонят вампира, если та выйдет за черту города, направляясь в канадские леса. А главное, что Рейчел теперь в надежный руках. За нее будет кому постоять и кому помочь, не прибегая к отчаянным мерам.
Ренесми с грустной улыбкой смотрела на негромко скулившую Блэк. Ей было безумно жаль, что все так обернулось. И хотя Ли точно не стала бы её в этом переубеждать, заводить подобный разговор сейчас не хотелось. Да и Рейчел еще предстоит вернуться в свое привычное состояние, прежде чем они смогут как следует поговорить.
– Ли позаботится о тебе. И остальные. Все будет хорошо, – слабо улыбнувшись в качестве совсем уж неубедительной попытки приободрить, произнесла Ренесми, подбирая с асфальта уцелевшие вещи. В руках блеснул зеркальным отражением телефон. Повернувшись к Клируотер, дампир негромко уточнила, сжимая тот в руках. – Джейкоб и Пол знают? Я могу позвонить им, если нужно.

+3

12

Первое обращение. Какое оно оборотня? Возможно, болезненное, а может быть стремительное? Для каждого волка оно свое. Но всегда оно происходит очень стремительно, под действие каких-либо обуревающих оборотня эмоций: страха, ярости, безысходности, боли... Перед первым обращением несколько дней держится высокая температура, человек очень раздражителен. И потом Бабах. И ты уже волк со всеми вытекающими последствиями и наворотами: шерстью, клыками и хвостом.
Рейчел предстала перед Леей в облике черной волчицы. Где-то на заднем плане Ренесми пыталась донести до вновь прибывшей Леи всю суть произошедшего буквально пару минут назад в этом темном переулке между домом и парковкой торгового центра. Рей оказалась немного неуклюжей и очень смешной волчицей. Девушка пыталась рассмотреть свое новое обличие, особенно задние лапы, комично упав на попу, поднимая то одну, о другую лапу. Выражение мордочки было очень уморительное, казалось оно так и кричало о том, что эти конечности требовали депиляции, настолько они были мохнатые.
- Ты еще свои уши и хвост не видела, - подтрунивала над подругой Лея. Своими мыслями серая волчица хотела немного отвлечь от самолюбования чернышку. Пора было решать более насущные проблемы: девушки-оборотни остались совсем без одежды посреди оживленного мегаполиса. И показываться на улицах в столь устрашающем или пикантном обличие перед малочисленными жителями Рочестера было отнюдь не комильфо. А, значит, предстояло отправить вертлявую малышку Ренесми прочь, чтобы она вызвонила либо шатающегося где-то Джейка, либо закончившего свою рабочую смену Пола. Но главным сейчас было не показываться на людях, а потом и понять, что это за воняющий кровью свежий труп валяется неподалеку и кто виновен в его кончине.
Несси видимо оказалась не только вечно путающейся под ногами девушкой, но и умненькой малышкой, что тут же предложила вызвонить Джейкоба. Лея пока не торопилась обращаться обратно, да и впопыхах она тоже лишилась своей одежды, так что предстояло двух волчицам еще некоторое время побыть в звериных шкурках, пока не прибудет подмога.
Лея мотнула головой в сторону кучи валяющегося тряпья и одиноко лежащей в грязи дамской сумочке, намекая Ренесми, что там можно было раздобыть как ключи от авто Леи, так и телефон – на случай, если у малышки свой отсутствовал или был неисправен.
И тут подала признаки мозговой активности и мысленно позвала подругу сама Рейчел, общаясь с Леей как будто по рации словами «Прием, прием».
- Ты бы еще позывные нам придумала, - усмехнулась Ли, - Сокол, Сокол, я Воробей, как слышно, - продолжила девушка, - Как ты себя чувствуешь? Нет ли приливов гнева или желания разорвать кому-то глотку? – поинтересовалась серая волчица у черной.
И после Лея обернулась к Ренесми, буквально сделала к ней пару шагов, после чего подтолкнула девушку мордой к выходу из переулка, тем самым намекая, что лучше все же оказаться подальше от Рейчел. Неизвестно что может повлиять на только что обернувшуюся волчицу: любой звук, любой шорох мог бы всполошить большого зверя, вызвать в нем желания порвать соперника. И лучше бы в этот момент радиусе восприятия оборотня не было пахнувших вампирами существ.

[NIC]Leah Clearwater[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2nKZ1.png[/AVA][SGN]аватар от SMOKING GUN[/SGN]

0

13

Вот живёшь так себе живёшь, и не ведаешь что жизнь твоя в любую секунду может измениться. Откровенно говоря, Рейчел всегда думала что удивить её больше нечем. Ну реально! Любимый и брат оборотни, корыте едва не ввязались в войну с кланом могущественных вампиров, считающих себя главными в мистическом мире. И всё это ради защиты другой семьи вампиров, в семье которых роился ребёнок от смертной девушки и вампира. Прощай здравый смысл, мы больше не увидимся! Теперь ты видела всё!
Но нет! Сейчас она стоит в одном из закоулков крупно населённого города в облике огромной чёрной волчицы и телепатически общается со своей соратницей. Пожалуй, для нервной системы одного человека это перебор. Рейчел живо представила себе как она подобно мультяшке садиться на землю и требенькает пальцем по губам, окончательно прощаясь с собственным рассудком. Впрочем судя по реакции Леи, её действия не особо отличались от тех которые она на миг представила. Однако привыкать к новому телу, знаете ли совсем не так просто. А ещё эти голоса в голове. Ну то есть голос. Телепатия забавная штука, людей часто учат держать язык за зубами, но как удержать мысли?! Кажется Лея слегка над ней потешалась, отчего Рейчел обижено нахмурившись выпятила губы. наверно это выглядело забавно на волчьей морде.
- Ах, ах ах! Смотрите какие мы весёлые. Можно подумать ты с первого дня привыкла к повышенной волосатости и этой хреновине!
Волчица снова покосилась на свой хвост и взглянув на Лею совсем по детски показала ей язык.
Ого, ну и язычище! Хорошо, что я не вижу свои зубы!  А это что усы?! Жуть!
Волчица скосила глаза на переносице, и даже потрогала лапой собственную морду. Она снова уставилась на Лею  и слегка оскалилась в ожидании новых шуточек, а затем смущённо спрятала клыки.
- Ох, это непросто. Совсем непросто. Надеюсь я научусь с этим справляться. Что я несу полную хрень да? Прости! Но откровенно говоря странно что кто-то читает мои мысли как отрытую книгу! Как вы в стае вообще с этим справляетесь?!
Она тряхнула головой и сделала глубокий вдох.
- Чествую? Всё странно.. Эта дамочка. Вампиры все пахнут так сильно и приторно?! И эта ярость внутри! Не помню, когда я последний раз чувствовала что-то подобное...
Тем временем Леа потихоньку выпроваживала Ренесми, видимо, чтобы та вызывала кого-нибудь на помощь. Это заставило Рейчел осознать всю серьёзность положения. Две огромные волчицы в центре города зрелище странное. А учитывая, что в современном мире оружие было едва ли не у каждого пятого, риск получить пулю от ненужных свидетелей был весьма велик. Можно конечно попытаться вернуть себе облик человека. Вот только как быстро это получится у неё, учитывая отсутствие опыта вопрос серьёзный. И вдобавок две голые девушки посреди города тоже знаете-ли не лучшая перспектива. В первый момент, осознав, что она голая волчица заскулила, смущённо пожимая хвост и затравлено озираясь, однако затем заставила себя успокоится. Она осмотрелась в поисках собственной сумочки и увидев её по привычке протянула к ней руки,  тоесть теперь уже лапы. Мда, манёвренность оставляла желать лучшего. Вздохнув волчица, склонившись и брезгливо поджав губы, аккуратно подхватила сумочку зубами.
Какой странный вкус... Что это кожа? Или грязь?! так не думай об этом!
Она приблизилась к Ренесми и кинула сумочку к её ногам, заглянув той в глаза. Запах девушки всё ещё щекотал ноздри, потому Рейчл задержав дыхание на мгновенье  ткнулась в плечо Ренесми мордой, едва удержавшись от того чтобы не похлопать её лапой. С этакой лапищей и свалить недолго. И быстро попятившись, смущённо отвела глаза и перевела взгляд на Лею.
- Ну и что дальше как будем выпутываться?
Волчица тихо поскуливала, наблюдая затем, как удаляется фигура Ренесми. Кажется, она была расстроена. Да совсем не так представляла себе Рейчел завершение вечера.
Им пришлось подождать некоторое время пока  Ренесми не вызовет на подмогу  одного из свободных оборотней и не объяснит ситуацию. Спустя около двадцати минут прибыл Джейкоб. Он был откровенно шокирован случившимся. Обратный оборот у Рэйчел не получился, невзирая на все усилия. Джйкобу пришлось отвезти Несси домой и вернуться за Рэйчел на взятом в прокат грузовике. Наверное, было непросто найти грузовик посреди ночи, но  деньги в современном мире решают многое, так что спустя около часа она, наконец, оказалась в лесу за пределами города, где ей и предстояло, осваивается в шкуре оборотня. И одному Богу известно, сколько на это уйдёт времени…

Отредактировано Rachel Black (2018-12-04 10:11:31)

+2

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Сюжетные эпизоды » 1.5 The strength finds us

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC