Twilight: you're my heroine now

Объявление

Добро пожаловать, Незнакомец. Заходи, присаживайся. Может, тебе предложить горячего чаю? Или крови? Отбрось все сомнения, погрузись с нами в Сумеречный мир, созданный С. Майер. Выбери, чью сторону займешь, и, может, именно ты приведешь ее к господству.

Система игры: эпизодическая
Игровое время: август 2012 года
Рейтинг игры: NC-17 (18+)
Гостевая Сюжет Правила Внешности Персонажи Ищу тебя Хочу к вам! 07.08.2018 Минутка слоупочных новостей от Дим Димыча.
31.07.2018 Обновление в блоке новостей. Мы всё ещё всячески приветствуем замечания, предложения и пожелания )
26.07.2018 Рады приветствовать на нашем форуме новичков: Элис, Гаррета, Розали, Бена, Тию, Корин, Беллу и Хайди . Надеемся Ваше погружение в мир Сумерек пройдет успешно. Команда форума очень рада Вам!

АДМИНИСТРАЦИЯ

Chelsea | Jane | Demetri

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Прошлое/Будущее » You're saved my life ‡флеш

You're saved my life ‡флеш

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

You're saved my life
http://funkyimg.com/i/2Kbdm.gif

Дата:
27.10.1909г.

Место:
горы; дом Калленов

Действующие лица: Розали Хейл, Эмметт Каллен
Краткое описание: Розали находит раненного Эмметта высоко в горах, и спасает его из лап медведя, и затем решает попросить Карлайла обратить его в вампира.
Дополнительно: конец октября, поздний вечер, на небе плотные тучи, идёт лёгкий дождь.

+4

2

Я любила выбираться на прогулки или на охоту поздними вечерами, а иногда даже ночью, и, как правило, любила это делать в одиночестве. Получалось не всегда, ведь моей семье, Калленам, тоже нужно питаться, и, чаще всего, мы делали это все вместе, но бывали случаи, когда мне выпадал шанс отправиться куда-то в одиночестве, и, обычно, я ценила каждый такой миг. Я чувствовала себя более свободной в одиночестве, я могла оставаться наедине со своими мыслями столько, сколько захочу, и думать так громко, как захочу, не страшась, что кто-то их прочитает в моей голове, или по выражению моего лица. Я ещё, признаться, не совсем привыкла к своей новой вампирской сущности. Конечно, прошло уже целых два года с момента моего обращения, но это оказалось не так просто, каким виделось на первый взгляд. Сколько бы времени не прошло, а голод одолевал меня постоянно, и держаться мне стоило огромных усилий. От этого всего охота и прогулки в одиночестве и были так для меня важны. Важно было оказаться, хоть ненадолго, вдали от остальных вампиров, чтобы, хотя бы на секунду, почувствовать себя снова человеком, снова живой. К тому же, я боюсь себе признаться в этом, но меня всё ещё не отпустили мысли о старой жизни, которыми я предпочла бы не делиться с Калленами, пусть они и так знали обо мне всё, каждую мелочь. Я не любила лишний раз выглядеть слабой или говорить о своём прошлом. Лучше уж я буду держать это глубоко-глубоко внутри себя.
Наверное, я шла слишком долго, потому что, когда очнулась, и выбралась из мира собственных мыслей, оказалась посреди небольшой полянки, высоко в горах. Я и не заметила, как успела уйти так далеко, но это мне лишь на руку: в горах мне очень нравилось, и так высоко я ещё не поднималась. Я пошла медленнее, перестав использовать вампирскую скорость, чтобы насладиться видами вокруг. Как же хорошо, что при становлении вампиром, оставалось зрение! Я не могу больше чувствовать вкусы, но могу всласть налюбоваться окружающими меня прекрасными видами. Черт возьми, да я могу бросить всё, и отправиться путешествовать по миру, ведь впереди у меня теперь целые столетия! Такие мысли, знаете ли, бодрят. Однако, я не любила с ними перебарщивать, потому что не хотела забывать, кто я и что такое.
Мой острый вампирский слух, внезапно, услышал звуки борьбы, и не нужно было особо разбираться в горах и их обитателях, чтобы понять, что это на кого-то напал медведь. Я услышала его рёв, и направилась на звук. Было несколько страшно нападать на медведя в одиночку, и раньше я не делала так, но я решила посмотреть в чём дело, а после действовать по ситуации. И моё чутьё не подвело: оказалось, что медведь напал на человека. Ещё издалека я увидела мужское тело, испещрённое бороздами от медвежьих когтей. Я поспешила ему на выручку, сама не знаю почему, и, не раздумывая больше ни секунды, напала на медведя.
Только держись, я помогу тебе! — Понятия не имею, услышал ли меня мужчина, но я должна была сказать эти слова, чтобы хотя бы надежда на спасение помогла ему не потерять сознание от боли и потери крови. Кровь...я чувствовала сильное головокружение, её запах переполнил мои лёгкие, и затуманил мой разум. Нет, Розали, твоя цель — медведь! Я помедлила секунду, и развернулась к медведю. Немного возни, и он — мёртв. Но у меня больше не было времени, чтобы поесть. Счёт шёл уже не на минуты — на секунды.
Держись, Розали!, твердила я себе. Я старалась смотреть вокруг, на пролетающие мимо деревья, на красивые изгибы холмов, на горы, от которых я всё отдаляюсь и отдаляюсь. Но нет, молодой мужчина приковывал мой взгляд к себе. Внезапно я поняла, что даже не столько от моего собственного голода, сколько от того, что он был просто прекрасен. А разве я могла сделать больно такому прекрасному мужчине, ведь он и без того испытывал адские боли. Я знала какого это. Внутри меня шла непримиримая борьба: попробовать обратить его здесь и сейчас? Вдруг я не справлюсь? Нет, тут точно нужен Карлайл. И занесло же тебя так высоко в горы...

+6

3

В начале тридцатых годов прошлого столетия Гатлинбург был той еще дырой. С раннего детства мне самому приходилось обеспечивать нашу небольшую семью. Мать умерла при родах младшей сестры. Всего нас было трое. Я - старший, еще брат и младшая сестра. Отец сильно запил. Тогда мне было всего восемь. Но пришлось тянуть на себе весь дом. Отец приходил ночью в хлам пьяный. Откуда бралась маломальская еда дома, он не знал, да и вообще его мало что беспокоило. С раннего утра, когда рассвет только-только начинал запускать свои скользкие лучи прохладного солнца в лес, я уже прочесывал лес, чтобы было чем затопить печь и сварить то малое, что удавалось поймать, или найти. За несколько лет, когда мне пришлось остаться за старшего, я изучил близлежащую округу - лес и горы, как свои пять пальцев. Из-за нехватки денег и времени, в школе я бывал не часто.
Когда стал старше, в шестнадцать, меня заметил один приезжий «мистер», как его прозвала местная детвора, он зарабатывал тем, что устраивал своеобразные бои, не гладиаторские конечно, но лупили там мужики друг друга от души и по-настоящему, но только за деньги. Эммет МакКарти, то есть я, как и мой отец, отличался от своих подростков ростом и силой. Поэтому было неудивительно, когда тот «мистер» предложил мне денег в обмен на победу в драке. В силу своих юношеских амбиций я без раздумий согласился. В общем, было выиграно много боев. Семья МакКарти немного вылезла из той нищеты, что нас поглощала все эти годы. Отец, из-за своего пропитого здоровья, употреблял спиртного меньше, но помощи от него как не было, так и не светило. Подрастающие брат с сестрой были на хозяйстве, а на моих плечах лежало полное обеспечение семьи финансово. И вот однажды поздней осенью, взяв топор, я отправился в лес. Уже было пора готовиться к зиме. Надо было заготовить дров. Но тут меня отвлек большой кабан. Без раздумий я начал его преследовать. «Убив его, сразу обеспечу мясом семью практически на всю зиму!» - стучали мысли при каждом шаге. Но кабан вел и вел все выше в гору и вглубь леса. Страха не было, был азарт. Сколько прошло времени и пройдено километров, я не считал. Тут я совсем увлекся и не заметил небольшую яму, кем-то умело прикрытую хворостом. Вдруг провалился. Выбраться оттуда не составило труда, но время было упущено и кабан тоже. Сколько там было выплеснуто ругани! Разъяренный на свою неосмотрительность я побрел обратно, но вдруг за деревьями слева послышался шорох. Я воспрянул духом, подумав, что это мой сбежавший кабан, но в ту же секунду навстречу вышел огромный медведь. Этого я не ожидал. Бежать было бесполезно, зверь был слишком близко. Вспомнив все байки местных охотников, решил «сделать» его спокойствием и невозмутимостью. Не делая резких движений, я тихо попятился в сторону. Но, видимо, тот уже готовился к зиме полным ходом и ему было все равно на ухищрения человека. Нападения было не избежать. Я понимал, что с кем, с кем, а с медведем мне не справиться, но выбора не было, пришлось принять бой. Был ли страх? Нет, страха не было. Это походило на очередной спаринг, только соперник был с большим преимуществом сильнее. В какой-то момент я понял, что боли уже не чувствую, казалось, что сильные когти зверя попробовали на прочность каждую часть моего тела. Еще миг, и и сдался. Силы были явно неравны…. Одна сплошная боль…темнота…и всё…
- Только держись, я тебе помогу! – послышался из темнты очень красивый голос.
Я видел сон…этот сон был настолько прекрасным и нереальным, что просыпаться совсем не хотелось. В проблесках света полузакрытых глаз, я видел нереально красивого Ангела, который с удивительной легкостью подхватил мое мощное тело и понес куда-то… мы летели… куда мы летим, меня не волновало. Такой красоты я не видел никогда при жизни. Я попробовал поднять руку, чтобы коснуться белокурых волос Ангела или его белой сияющей кожи, но руки не поддавались. Я чувствовал себя тряпичной куклой….ее взгляд… и снова темнота…последняя мысль была: «Ну вот и всё!». Причем помню, что не было ни капли сожаления о прожитой жизни, хотя и жалеть-то было не о чем.

+5

4

Весь оставшийся путь до дома я провела как в тумане, и сомневаюсь, что смогла бы точно припомнить каждую мелочь, потому что практически не размышляла достаточно трезво, чтобы запомнить хоть что-либо. Жажда крови заполняла меня всю, до краёв, я предвкушала, к своему собственному ужасу, как я вцеплюсь клыками в светлую кожу мужчины, попробую на вкус его кровь, такую манящую и сладкую. Что же я делаю? Неужели для того я его спасла, чтобы сотворить что-то ужасное с ним самой? Нет, это вовсе не было на меня похоже. И я правда старалась держаться изо всех сил, не желая больше причинять боль никому из живых существ. Хватит того, что благодаря мне уже итак страдали животные. От запаха крови, с каждой секундой становившегося всё сильнее и громче, меня отвлекло лишь то, что я, совершенно внезапно для себя, поняла, почему решила спасти этого незнакомца, что такого необычного я заметила в нём, в его внешности. Чёрные, как смоль, волосы, едва вьющиеся локоны, ниспадающие на лоб, чёткие грани лица и остро выраженные скулы, но, вместе с тем, и лёгкая, но упругая, здоровая полнота. В этом мужчине я вдруг разглядела маленького сына Веры, моей старой-старой подруги. Я, как сейчас, прекрасно помню, что почувствовала, когда однажды взглянула на малыша совершенно другим взглядом, не взглядом подруги Веры, а взглядом потенциальной матери, также я взглянула со стороны и на любовь Веры и её мужа. Они были гораздо беднее и жили скромнее, чем я, но у них было кое что, чего никогда не было у меня — настоящая, искренняя любовь. В тот день я возвращалась домой и думала, как мне расторгнуть свою помолвку. Я вдруг поняла, что не хочу иметь больше ничего общего с человеком, именовавшим себя моим будущим мужем, и что точно не смогу родить ребёнка тому, в ком не уверена целиком и полностью. Так я лишь испорчу всю дальнейшую жизнь своему малышу, и лучше уж не иметь детей вообще, чем иметь их, но не иметь возможности дать им счастливое детство и обеспечить светлое будущее.
Мужчина, который напоминал мне самого прекрасного ребёнка, которого я когда-либо видела, не смог оставить меня равнодушной, а я же, в свою очередь, не смогла оставить его погибать, да ещё в таких ужасных условиях, такой ужасной смертью. Я должна была приложить все усилия, чтобы ему не навредить, и доставить до Карлайла живым. Я была уверена, что Карлайл поймёт и поможет мне, даже если попытается переубедить. Я знала также, что и Эсме меня поддержит. Возможно, против будет Эдвард, но и он, со временем, смириться. А там, кто знает, может быть, новоиспечённый вампир вообще решит пойти по своему пути, каким бы он ни был. В любом случае, ответственность за его жизнь и сохранность теперь полностью лежала на мне. А я всегда была ответственной, и в этом случае не оплошаю. Всё у тебя получится, ты ведь Розали Хейл! Я на несколько секунд закрываю глаза, и задерживаю дыхание, чтобы как можно меньше чувствовать навязчивый запах крови, и прилагаю все усилия к тому, чтобы передвигаться ещё быстрее. Наконец, я, всё ещё держа на руках умирающего мужчину, оказываюсь на пороге дома Калленов.
Карлайл! — Я врываюсь в кабинет Каллена-старшего, позабыв о приличиях напрочь. — Мне нужна твоя помощь, прошу! — В кабинете, вдоль стены справа, стоит кушетка, на которую я бережно кладу мужчину, находившегося уже в бреду. — Помоги ему, молю тебя! — Я сумбурно и вкратце рассказываю "отцу" что случилось, и где я нашла незнакомца. К моему удивлению, Карлайл переубеждает меня не долго. Он соглашается помочь, и просит меня уйти из кабинета. Я, нехотя, соглашаюсь, и, чуть помедлив, покидаю помещение, а затем и дом, уходя как можно дальше, чтобы не сорваться в последний момент. На улице я не нахожу себе места. Вдруг, уже слишком поздно?

+6

5

Сколько времени меня держала темнота, я не знаю. Но мозг еще давал о себе знать. Перед глазами вспышками всплывали обрывки прожитой жизни…
…Вот я совсем маленький, только учусь стоять. Схватился за край скамьи, стоявшей у стола, и тянусь за чем-то вкусным, как мне тогда казалось. Теперь, когда я видел это со стороны, то тем самым вкусным была обычная невзрачная лепешка непонятно из чего, край которой заманчиво для ребенка, свисал со стола…
… Вот мне четыре, я с матерью в лесу собираю хворост. Хоть с меня помощник еще тот, но тяну за собой обломанный сук дерева больше меня в пару-тройку раз, а то и больше… дааа, было время…
… А вот мне уже шесть. Я старший брат, и это влечет за собой уже некие обязательства. Отец меня учил охотиться. Нет, «самоделошный» лук и его обрез я давно уже использовал в охоте на белок и зайцев, а тут первая охота на зверя побольше. Которая, кстати, была успешной. Мы тогда убили косулю. У на сбыл дома двойной праздник – была еда и я – охотник. Помню, какой я тогда был гордый собой…
… А вот похороны мамы… новорожденную сестру забрала соседка на это время. Тогда выпал первый снег. Какое было число, я не знал, но с тех пор первый снег у меня всегда ассоциировался с ее смертью. Со следующего дня мы отца почти не видели. Зеленый змий его поглотил…
Эпизоды из прошлого один за одним вспыхивали в моем умирающем сознании, будто показывали мне кино, но очень знакомое. Самое странное было в этом, что я не испытывал никаких эмоций, просто смотрел на все это со стороны. И вот огромный медведь! Вдруг меня охватила такая сильная боль!!! Я снова боролся с ним, а он рвал мое бренное тело на куски. Боль была сильнее той, что я испытал тогда в лесу, но вперемешку с этой болью я видел ангела! Он пытался вырвать меня из этого ада. Борьба была долгой, как мне казалось. Я цеплялся за него, как за соломинку, понимая, что это моя последняя надежда, но совсем выбился из сил. И тут вдруг на меня нашло полное оцепенение. Такой контраст в ощущениях был настолько сильный, что мне показалось, я вылетел из своего тела и увидел его со стороны, но неведомая сила втянула меня обратно. На меня снизошел полный покой. Сколько я был в этом состоянии, не знаю. Но через какое-то время резко открыл глаза.
Место было незнакомым. Ощущение всего вокруг как-то изменилось…стало более резким и ярким что ли?! «А может это мне кажется?». Тело и голос все еще были мне неподвластны. Горло очень жгло, то ли это была сильная жажда, то ли медведь меня зацепил так, что глотать было практически невозможно. Насколько возможно я стал осматривать комнату. Недалеко за столом сидел светловолосый мужчина и что-то писал. Странно, но я отчетливо слышал, как его ручка движется по бумаге… «Я умер» - подытожил я свое расследование, - «Но мертвые вроде вообще не чувствуют ни боли, ни желаний? А может это все байки, и на том свете все точно также, как и на этом?». Тут в комнату постучали. Звук был настолько громким, что я зажмурился со всей силы.
- Он пришел в себя! – услышал я голос мужчины. Явно тут кто-то был еще или он это сказал тому, кто пришел.

+4

6

Он пришёл в себя! — Я слышу голос Карлайла, как раз тогда, когда моё терпение окончательно подошло к концу, и я собиралась врываться в кабинет "отца", чтобы поинтересоваться состоянием мужчины. Я боялась худшего, боялась что не успела, и что даже Карлайлу не удалось его спасти. Я знала, что перенесу это, и, со временем, забуду, ведь с мужчиной я даже не была знакома, но я была уверена в том, что неприятный осадок бы сохранился. Осадок оттого, что я могла спасти чужую жизнь, но не спасла. Как когда-то не спасла свою. Но нет. Голос Карлайла моментально успокоил меня, я поняла, что мужчина выжил, и мне, всё-таки, удалось ему помочь. Я поспешила наверх: от волнения совершенно позабыв о том, что у меня была вампирская скорость, я бежала по лестнице совсем по-человечески. У двери я несколько секунд помедлила, а потом потихоньку открыла дверь, стараясь не скрипеть ею, чтобы не испугать новообращённого. Я выразительно смотрю на Карлайла, лицо которого, в полутьме комнаты, освещаемой лишь одной, медленно кончающейся, свечкой, частично скрывалось в тени. Я вложила в свой взгляд всю благодарность, на которую была только способна. Сказать ничего, увы, я не могла. Не решилась. — Я разыщу Эдварда и всё ему расскажу, — Карлайл кивнул мне, будто бы говоря о том, что благодарность принята, и, окинув взглядом вампира, а потом меня, кратко улыбнулся, и вышел из кабинета. Я осталась с новообращённым наедине. Какое-то время я не решалась подойти ближе, но, набравшись смелости, сделала это. К этому моменту мужчина ещё лежал, но уже, с явным непониманием происходящего, принимался озираться вокруг. Комната насквозь пропахла кровью, но она больше не вызывала у меня жажды.
Здравствуй, — Я медленно опускаюсь на стул возле кушетки, и разговариваю почти шёпотом. Мне ли не знать, каким обострённым стал слух этого мужчины, и как громко для него теперь всё звучит? Готова поспорить, что он мог услышать, что происходит через квартал отсюда. Сильный, энергичный, только что обращённый. Он и не подозревал, каким потенциалом теперь обладает и на что способен. — Ты сейчас чувствуешь себя очень странно, поверь мне, я это знаю, — Я ободряюще улыбаюсь, и слегка прикасаюсь к руке мужчины кончиками своих пальцев. — Но ты привыкнешь. А я, если позволишь, всё тебе расскажу. Только не волнуйся, и лучше пока не вставай, — На лице мужчины играют блики, отбрасываемые тусклым светом от свечки, но, даже при таком плохом освещении, я вижу, что он действительно прекрасен. До этого мне не удавалось рассмотреть его так хорошо и так близко: сначала я была отвлечена сражением с медведем, а потом — спасением жизни. Но теперь я могла наблюдать за ним, не опасаясь, что потеряю его. — Меня зовут Розали, а как тебя?

+3

7

В комнату вошел кто-то еще. Я отчетливо почувствовал это, что стало для меня еще одним открытием. И от этого кого-то исходил неповторимый аромат, на который что-то внутри отозвалось, как на нечто очень приятное и знакомое. «О, Господи! Не может быть?!» - это была Она, точнее сказать, тот самый Ангел, который вытащил меня из той передряги с медведем. Девушка присела рядом и тихо заговорила. Я смотрел на нее во все глаза, все еще не веря в происходящее. Когда она слегка коснулась моей руки, казалось вся кровь закипела, и я начал чувствовать как вся моя сила снова входит в меня, только чувствовал себя как-то совсем иначе, лучше в сотни раз…
– Эмметт, - улыбнувшись кончиками губ, выдохнул я. Голос возвращался тоже. Чтобы не выглядеть смешным в глазах этой красавицы, я попробовал пошевелить другой рукой, которую она не видела и пальцами на ногах… «Получилось!» восторжествовал я. Тогда решившись на совсем смелый поступок, я накрыл ее руку своей, и не сводя взгляда с девушки, очень серьезно, поблагодарил ее:
- Ты спасла мне жизнь…спасибо…, - низким тихим голосом сказал я, но тут же до меня дошел смысл всего этого. Я оглядел ее уже другим взглядом, что она хотела рассказать мне? - …но как тебе это удалось??!! Ты же такая …
Хоть Розали и просила меня не вставать, но я в недоумении резко сел на кушетку, и с неприкрытым интересом и восхищением оглядел девушку. «Она невероятно красива!» - мысли пока могли фокусироваться только на этой мысли – как она, такая красивая и хрупкая, могла сюда его принести. «Может я в бреду это все видел? Или она действительно мой Ангел Хранитель?!». Мне хотелось получить ответы на все свои вопросы, но с другой стороны, мне было все равно как она это сделала. Тело было немного странным. Я чувствовал в себе столько силы и энергии, как никогда прежде, но меня постоянно заносило, хоть я и изо всей силы старался не выглядеть смешным перед Ней. [float=right]http://funkyimg.com/i/2KrpD.jpg [/float]
Меня начало напрягать, то что постоянно что-то от нее отвлекало, то за окном услышу яркий шорох пожухшей листвы, то чьи-то незнакомые тихие голоса вне дома, то звон падающих где-то капель с крыши. Девушка видимо заметила мою растерянность, как бы я не старался ее скрыть. При этом на ее красивом лице все еще играла улыбка, будто она все понимает. Я перевел взгляд на свою правую руку…приподнял ее начал разглядывать… потом на левую…откинул простыню, которой был нарыт. Меня совсем не смутило что на мне не было одежды, а то что я совсем целенький и новенький вызвало бурю приятных эмоций.
- Как такое может быть? На мне же нет ни одной царапины!? – я с довольной улыбкой взглянул на Розали, - И тут тоже…и тут! Как же так? Я отчетливо помню, как медведь меня…, - он не договорил, а приподняв одну бровь, глядя на девушку, ждал ответа. И судя по спокойному выражению ее лица, она все знала…

+2

Вы здесь » Twilight: you're my heroine now » Прошлое/Будущее » You're saved my life ‡флеш

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC